Пятница, 03.05.2024, 02:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Маркелов (Павел Маркелов)
Маркелов
For_youДата: Вторник, 29.05.2012, 22:18 | Сообщение # 721
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.) Павел Викторович, у меня такой вопрос к вам появился.))) Вообщем, сегодня наконец-то посмотрела до конца программу "Парус" с вашим участием и в ней услышала ваш ответ на вопрос: "Как Вы относитесь к Хлестакову." Вы ответили, что не любите глупых людей, и Хлестакова не любите. Вопрос: Кого вы считаете глупыми людьми?)

Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
В. Маяковский
 
Рина(Ноябрина)Дата: Среда, 30.05.2012, 20:14 | Сообщение # 722
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна,с номерами в «Зримой песне» я не угадала в полной мере:( Но награжденные все же были! А я получила «поощрительный приз», так как репризы поклонников как раз и приписала авторству П.Маркелова. «Работу над ошибками» уже прочла, т.е. прослушала в формате аудиокниги. И думаю, что в чистом виде это произведение не будет интересно. НО… Если САМАРТ взялся за постановку, то обязательно должно получиться как минимум привлекательно. Ведь смогла же О.Агапова сделать из материала Л.Улицкой такую нежно-щемящую ностальгию без отвращения ко всему советскому! Поэтому будем ждать премьеры и надеяться, что режиссер, актеры и все другие создатели спектакля порадуют нас еще одним чудесным действом в духе САМАРТА.

Сообщение отредактировал Рина(Ноябрина) - Среда, 30.05.2012, 20:20
 
Павел_МаркеловДата: Пятница, 01.06.2012, 01:26 | Сообщение # 723
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (For_you)
Кого вы считаете глупыми людьми?)

For_you, Ольга, я неоригинален в определении глупости :) Я называю глупыми людей небольшого и слабого ума, который неспособен на сложные крупные мысли, неспособен на адекватную самооценку; людей преимущественно с утилитарной и эгоцентрической ценностной системой. Ну, например... Могло бы показаться, что Хлестаков ориентирован-таки на высокие ценности ("Оказывай мне только преданность и уважение"). Однако это исключительно потребительская ориентиорванность! Ведь сам-то он никому никакого уважения и преданности не оказывает. Вспомните, что про него говорит Осип, что говорит сам Хлестаков, например, про своего отца, что он пишет Тряпичкину о людях, заблуждением которых он так беззастенчиво воспользовался. Ни о ком ни одного уважительного слова. Так что с его стороны не очень умно ожидать от мира уважения и преданности. Эта неадекватность одно из свидетельств глупости, по-моему :)


http://vk.com/p_markelov_public
 
АннаДата: Пятница, 01.06.2012, 23:23 | Сообщение # 724
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, знаете, так приятно, что Вы к нам часто заглядываете:)
Quote
Мне вот так же порой напоминают, а я удивляюсь и думаю, а хорошо ведь сказал!

Да Вы вообще всегда хорошо говорите и хорошо пишете, по крайней мере публично. А стихи не пишете "в стол"?:)

Quote (Рина(Ноябрина))
А я получила «поощрительный приз»

По-моему, приза Вы заслуживаете уже за то, что разузнали ответ на этот вопрос для всех играющих:)

Quote (Рина(Ноябрина))
И думаю, что в чистом виде это произведение не будет интересно.

Так, понятно. Я сама еще не читала. Но уже надеюсь на хорошую постановку вместе с Вами. В любом случае - новый сорт молодого вина:)
Рина, а расскажите, как Вы впервые оказались на "Вине из одуванчиков"? Предыдущие опьяненные пригласили?:) И еще, я правильно понимаю, что Вы любите ходить на спектакли с компанией из нескольких человек? For_you, Ольга, а Вы? Просто интересно, у кого какие зрительские пристрастия. В компаниях, конечно, весело, и можно сразу все обсудить; но для себя я поняла, что мне лучше одной. Тогда все внимание в действе, не надо отвлекаться на посторонние разговоры, да и разговаривать сразу после спектакля не хочется. Он еще такой живой внутри; есть в этом что-то интимное... А вот когда все устаканится - тогда да, буду болтать с радостью. У Вас так не бывает? (А удовольствие подарить новому человеку счастливый вечер очень понимаю)

Поделюсь приятным известием. Я списалась с таинственным админом личной странички Павла:). Его зовут Алексей, он очень оперативно и мило отвечает на письма и заслуживает всяческих благодарностей за свой бескорыстный труд. И он пообещал, что примерно через месяц у него появится техническая возможность обновить страничку, пополнить раздел прессы статьями, ссылки на которые я прислала, и главное - выложить новые фотографии.
(Павел, мы с радостью полюбуемся на Вас в новых ракурсах. Пожалуйста, не отказывайте нам в этом удовольствии). И было бы здорово к этому обновлению сайта собрать еще какие-нибудь материалы. Может, есть у кого собственные фотографии со спектаклей?

А помните, был разговор о Треплеве и Гамлете? Так вот, читаю я сборник записей с репетиций К.С.Станиславского и (помимо прочих интересностей) натыкаюсь на упоминание об этом. Надеюсь, вы простите мне такое занудство, но я не могу удержаться от цитаты просто в качестве заметки на полях к тому разговору, так как рада найти подтверждение тому, что мне не померещилось, и словам Павла об очевидности такой параллели для театрального практика. 1917 год, К.С.Станиславский хотел поставить "Чайку" в обновленном составе и с новыми акцентами, роль Треплева репетировал Михаил Чехов. "Разбирая сцену Треплева с матерью, Константин Сергеевич проводит аналогию между Треплевым и Гамлетом. У того и у другого в один из самых трудных периодов жизни нет никого, кроме матери. Чем мать будет Треплеву в эту минуту дороже, тем он будет сильнее желать ее исправить и тем он будет больше себя сдерживать. Он решился на самоубийство не потому, что не хочет жить; он страстно хочет жить, за все хватается, чтоб укрепиться в жизни, но все рушится. Для него - эстета - ничего нет в жизни, что могло бы его удержать в ней. Его сквозное действие - жить, жить красиво, то есть стремиться в Москву, в Москву! (...) Михаилу Александровичу надо забыть о внешнем образе. Главная его задача - поверить в себя. Треплев должен быть мужественным." Вот таким - активно действующим - видел этот образ Константин Сергеевич в наэлектризованной предреволюционной атмосфере...
 
For_youДата: Суббота, 02.06.2012, 20:24 | Сообщение # 725
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, А что я? Сначала с классом, со школой ходила, а потом влюбилась в театр, в обстановку, в актеров и решила походить отдельно, с мамой.))) Мама она как друг, только не отвлекает, а так же завороженно смотрит, да и после спектакля, когда я иду, прокручивая всё увиденное в голове, молчит, только улыбается. Кажется я влюбилась в этот театр.)) Самое интересное, что мне нравится его запах. Да да, как ни странно, но именно запах. Я его чувствую, такой свежий, слегка сладковатый. Между прочим, долго искала подобный запах, нашла- духи Chanel Madmasel. ))))

Добавлено (02.06.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Павел_Маркелов,Ох, мне кажется большинство людей живут только для себя.. Какое разочарование для меня....Неужели большинство людей глупы? Так что же теперь делать? Как жить?)


Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
В. Маяковский


Сообщение отредактировал For_you - Воскресенье, 03.06.2012, 19:58
 
АннаДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:12 | Сообщение # 726
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (For_you)
Между прочим, долго искала подобный запах, нашла- духи Chanel Madmasel. ))))

Ольга, Вы меня сразили)))) Я сходила в магазин и понюхала эти духи, правда - есть что-то такое))) И насчет запахов вспомнила благодаря Вам замечательный фильм "Гарольд и Мод" Хэла Эшби, там у героини была своя коллекция колбочек с разными запахами, вроде запаха с определенной улицы, запаха снега, фермы и т.д. Пузырек "запах театра" туда отлично вписался бы))
Quote (For_you)
Мама она как друг

А вот это лучше всего:) А в школе как делают - собирают желающих или всем классом отправляют добровольно-принудительно?
 
АлинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:38 | Сообщение # 727
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....

Сообщение отредактировал Алина - Пятница, 08.06.2012, 20:36
 
For_youДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:31 | Сообщение # 728
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, Принудительно, но я всегда стремилась добровольно.)) А насчет запахов... Ну нравится мне нюхать)))) А запах тех духов и вправду похож на запах театра, причём именно СамАрта)))

Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
В. Маяковский
 
Рина(Ноябрина)Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:10 | Сообщение # 729
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анна)
Пузырек "запах театра" туда отлично вписался бы))
Да, Анна, «запах театра» вполне можно добавить в коллекцию Мод! Фильм я, к сожалению, не видела, но отлично помню яркие впечатления от спектакля в Драме.
А Вы,Ольга,знайте, что если Вам нравится запах кого-то, то Вы совершенно определенно можете влюбиться в него или уже влюбились. Как говорится, это написано многими теоретиками и проверено еще бОльшим количеством практиков! В данном случае объект любви совершенно очарователен! Очень-очень понимаю и одобряю! Думаю, что и Анна меня поддержит)))
Анна,теперь к Вашим вопросам... На «Вине из одуванчиков» я оказалась почти случайно. Какая-то отрывочная информация о хорошем ТЮЗе и его спектаклях доходила до меня. И спектакли даже назывались: «Бумбараш», «Вино из одуванчиков», «Мамаша Кураж». Эти названия четко помню))) Про «Ревизора» сама узнала из какого-то репортажа из театра. Как раз там и было интервью с П.Маркеловым, после которого состоялась «баталия» со снежками. Таким образом, почва была подготовлена))) Попытки попасть в САМАРТ были предприняты неоднократно, но, увы, сталкивалась с отсутствием билетов в кассе. И вот в один прекрасный момент билеты были куплены именно на «Вино из одуванчиков». А дальше… Ну Вы-то, Анна, знаете, что бывает дальше))) Вино, одуванчики, музыка, Брэдбери, почти вся труппа на сцене, все кружится, поет, танцует и одурманивает … В антракте уже было ясно, что я буду сюда приходить часто и друзья тоже))) Вот такая вот история начала моего романа с САМАРТОМ))) А про компанию для похода на спектакли, могу сказать, что я специально её не подбираю. Она сама сложилась. Новых людей я привожу в театр чаще уже на второй и последующие мои просмотры. Конечно, я предпочитаю определенный круг тех, кто меня понимает почти без слов. И они мне никоим образом не мешают смотреть. И в антракте, и после спектакля мы мало разговариваем. Общие фразы, какие-то яркие моменты, впрочем, есть глаза, в которых или слезы, или смех, или детство и многое-многое другое. Активное обсуждение обычно начинается не раньше завтрашнего дня. Как правило, наутро выясняется, что почти все не спали))) И получилось так, что пока ни одного спектакля в САМАРТЕ я не смотрела в одиночестве. Хотя спокойно могу пойти в театр или на концерт одна, но с близкими людьми гораздо интереснее. Мнений больше! И вся прелесть и в том, что они совпадают, и в том, что не совпадают))) Как ни парадоксально звучит, но подобные мероприятия (я не только про театр) «фильтруют» ближайшее окружение. Про кого-то сразу понятно – чужой и расстояние между нами останется, а кто-то приближается. Есть в моей жизни человек, который стал просто родным именно после систематического, можно сказать, «запойного» посещения САМАРТА. Дистанция, которую мы держали несколько лет, сократилась до минимума за очень короткое время. Вот такие вот чудеса)))


Сообщение отредактировал Рина(Ноябрина) - Среда, 06.06.2012, 00:06
 
For_youДата: Среда, 06.06.2012, 20:50 | Сообщение # 730
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина(Ноябрина), О да! В любви СамАрту я уже призналась и чувства, я думаю, долго не остынут ведь ещё так много можно, да и нужно, посмотреть.)))

Добавлено (06.06.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Павел_Маркелов, Помогите мне пожалуйста. Я знаю, только вы можете.))) Где можно взять книгу Станиславского "Этика"? Везде искала: в магазинах, у друзей-знакомых. Нигде нет. Я же знаю, вы должны были её читать, значит знаете, где можно "добыть".. помогите.. пожааалуйста.


Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
В. Маяковский
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Маркелов (Павел Маркелов)
Поиск: