Воскресенье, 28.04.2024, 23:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Маркелов (Павел Маркелов)
Маркелов
ЮрийДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Интересная история! У меня подобный случай был! Но так как я увлекаюсь музыкой, это было на концерте, а не в театре! Кстати, я успел реабилитироваться и пошел второй раз к тому, кто мне был нужен, а точнее к вокалисту группы The Scorpions! Было мне тогда лет 16-17, волна rock'n'roll'а и hard rock'а накатила на меня тогда с головой! Вот такие вот времена были (черт, говорю как старый дед happy ) - золотые!!! А так, у каждого в жизни такие ситуации были!

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 07.10.2007, 15:00
 
KMaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:32 | Сообщение # 32
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно-то как! Сижу и улыбаюсь экрану монитора, а все заходят и спрашивают, чему это я так рада!!!! Да, с дарениями цветов у меня вообще особая история. Помню, когда впервые( Т.Е ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ) РЕШИЛА ПОДАРИТЬ ЦВЕТЫ, я даже дату помню, это было 7 декабря 2006 года на спектакле "Вино из одкванчиков". Волнавалась жутко, всю ночь не спала и до конца думала, что не решусь на это, но взяла себя в руки и пошла: актеры вЫходят на поклон, и вот выходит троица МАРКЕЛОВ-МАКАРОВ-БОКУРАДЗЕ, я просто бегом выбегаю на сцену, быстро отдаю цветок Денису Б, он видимо этого тоже не ожидал, сказал спасибо и тут видимо наклоняется в знак благодарности поцеловать меня, но я так жутко боялась, что просто от страха и быстренько убежала. Теперь жалею. Меня потом еще долго спрашивали, почему же я убежала. У меня вообще традиция, дарить цветы только Денису - уважаю!

Honoris Causa - дело чести
 
Павел_МаркеловДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:08 | Сообщение # 33
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
А я в свою очередь уважаю Вас, Дарья, за преданность традициям! smile

Добавлено (08.10.2007, 21:08)
---------------------------------------------
Есть вообще такая тема!..
Как правило цветы, которые дарят артистам, стоят не очень долго (собственно, они в известном смысле уже мертвы к моменту приобретения) и не очень долго радуют любимцев зрителей... Не стоит ли тогда дарить им цветы в горшках?!..


http://vk.com/p_markelov_public

Сообщение отредактировал Павел_Маркелов - Понедельник, 08.10.2007, 21:08
 
IrinaДата: Вторник, 09.10.2007, 09:14 | Сообщение # 34
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это дааа... Как тут у вас все интересно!.. А я почему-то думала, что это невозможно, чтобы артисты участвовали в форуме... Тем более, очень-очень рада!!! hello Уфф, даже растерялась smile

Добавлено (09.10.2007, 09:11)
---------------------------------------------
Будут ли другие актеры также с нами общаться?

Добавлено (09.10.2007, 09:14)
---------------------------------------------
Смотрите, Павел, мы ведь Вам как-нибудь и подарим в горшках! Как Вы относитесь к кактусам, например, или к пальмам? wink

 
KMaДата: Вторник, 09.10.2007, 13:10 | Сообщение # 35
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, все иду выбирать цветы в горшках!!!! Представляю выход на сцену с горшком в руках....!!!!! Кстати, покупные цветы в горшках тоже не больно долго стоят ( в плане цветов у меня, можно сказать. многолетний опыт). А что еще можно дарить актерам? wink

Honoris Causa - дело чести
 
Павел_МаркеловДата: Вторник, 09.10.2007, 20:40 | Сообщение # 36
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Irina, я безмерно люблю и кактусы, и пальмы!!! smile Пальмы предпочитаю кокосовые wink

Даша, в качестве адресатов подарков актеры такие же люди, как и все! smile Применительно к актерам как нельзя больше подходит поговорка "главное не подарок, а внимание", ради которого они (то есть мы) собственно и работают! А форму знаков внимания выбирать уже вам, зрителям. Но скажу по секрету, самая приятная форма зрительского внимания - это гробовая тишина в актерских паузах на спектакле и овации на поклоне wink


http://vk.com/p_markelov_public
 
KMaДата: Среда, 10.10.2007, 21:46 | Сообщение # 37
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, скажите тяжело было поступать?! Как и что вы сдавали?! Расскажите, очень актуальный вопрос! wink

Honoris Causa - дело чести
 
АртДата: Четверг, 11.10.2007, 13:05 | Сообщение # 38
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Irina, ирина, просто расчудесен Ваш теплый отклик. Боюсь, что дело не в том, кто театральнее и профессиональнее в критике (и я не исключение), а в том какой душой ты смотришь и сублимируешь.
Я всего лишь скромный поклонник с 10 летним стажем, театра, читаю московские театральные журналы, питерские, смотрю культуру и конечно, другие спектакли, слушаю мостадонтов этого дела и свое сердце
В професси далек очень от театра
И мой язык это всего лишь узоры моей души
Не будьте строги, уважаемая ирина
как говориться "...как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки, я русской речи не люблю" (пушкин)
И еще...
я к вашему сожалению не стар и не ужасен, наоборот, и даже очень наоборот...скромность не позволяет продолжить
одним словом пусть позитивной критической мысли всегда тернист
спасибо вам ирина и надеюсь на дальнейший контакт

Добавлено (11.10.2007, 13:05)
---------------------------------------------
Павел_Маркелов, Павел, здорово, что вы так вышли на связь! Сразу появляется другой огонь.
Расскажите о прошлом. В лицее. С кем поддерживаете отношения. У кого судьба сложилась так же удачно в театре или лучше чем у вас? Заранее признателен
И еще ... а о какой роли вы мечтаете? Не так чтобы, мечтаю, но пока нет режисера и спектакля не ставят этого. А о такой, чтобы достигать, поставить планку и расти до нее актерски и когда нибудь, удивить себя, и сыграть эту желанную роль?
очень жду ответа


...нет предела совершенству....
арт
 
Павел_МаркеловДата: Пятница, 12.10.2007, 00:59 | Сообщение # 39
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Даша, я так понимаю, Вы собираетесь поступать в театральный?
В этом случае могу подтвердить, что все рассказы о вступительных в театральные ВУЗы - правда. Как страшные рассказы, так и счастливые. Счастливых, наверное, меньше, но мой рассказ именно такой. Короткий и счастливый. Мне уже после первого тура прослушивания предложили место на курсе. А так как Щепкинское училище меня сразу же очаровало своей атмосферой (чего почему-то не произошло в других не менее славных ВУЗах) и мастер курса внушил огромное доверие, то я не раздумывая согласился и уже больше никуда не прослушивался. Думаю, это была судьба.

Набор, собственно, экзаменов постоянно варьируется, поэтому каждый год и в каждом ВУЗе их надо уточнять дополнительно. Главное, однако, везде неизменно - это экзамен по мастерству актера, к-рый предваряют три тура прослушиваний. Там нужен стандартный набор: басня, проза, стихотворение, в некоторых ВУЗах еще и монолог. Вас также попросят напеть что-нибудь и подвигаться под музыку. Могут дать еще какое-нибудь несложное задание этюдного характера. Даже не пытайтесь показаться лучше, чем вы есть на самом деле, или угадать вкусы мастеров, вам это все равно не удасться (какие бы слухи не рассказывали вокруг другие абитуриенты)! Читать надо только то, что вы действительно любите и понимаете, и делать это так, как сами считаете нужным!!! А мастера уж сами разберутся, что к чему, и если что, то подскажут, направят.

Добавлено (12.10.2007, 00:08)
---------------------------------------------
Irina и Арт, не ругайтесь, пожалуйста smile Из-за меня, право слово, не стоит! wink

Арт, попробую вкратце ответить на Ваш вопрос "о прошлом"... Если в двух словах, то оно было smile А серьезно, время в театральной студии была для меня, конечно же, очень радостным и важным для дальнейшей, как оказалось, уже профессионально ориентированной жизни. Почти со всеми однокурсниками поддерживаю отношения. С театром свою жизнь связали далеко не все. Успешно развивается в профессии Игорь Горностаев. Пару лет назад он закончил учебу в центре оперного пения Галины Вишневской и теперь солист Воронежской оперы.

Добавлено (12.10.2007, 00:59)
---------------------------------------------
О ролях.
Так и тянет ответить просто и, как часто делают актеры, сочинить очередную красивую легенду о роли-мечте... Но Вам мне почему-то хочется ответить сложно.
Суть любой творческой профессии можно поделить на две главные составляющие: техническую и личностную. То, о чем Вы спрашиваете, скорее проблема роста личности. И по-Вашему выходит, что тут без роли не обойтись, что роль первична, что она тянет человека к себе. Это уже походит на фетишизм.
Я не фетишист. Я гуманист. Из ролей идолов никогда не делал, и мои мечты гораздо шире конкретной роли. Я верю в волю и разум человека, независимо от его проф.принадлежности. Мне всегда казалось, что это жестокое личностное самоограничение для актеров - жить мечтой о роли, не ведущее на самом-то деле ни к достижениям, ни к планкам, ни тем более к удивлениям. Я всегда был благодарен судьбе за те роли, которыми она меня награждала за работу души и ума, проделанную, чтобы быть готовым к ролям и иметь на них право. И я всегда пытался работать честно и совестливо. В будущем наверняка придет время без ролей. Надеюсь встретить его мужественно и провести небессмысленно.
Лучше скажу так. Чтобы актерски расти прежде всего необходимо работать и общаться с одаренными интересными людьми, партнерами и режиссерами (и не столь важно, какую именно роль ты будешь играть). Слава Богу в нашем театре есть и те, и другие. О чем еще можно мечтать, Арт?! wink


http://vk.com/p_markelov_public

Сообщение отредактировал Павел_Маркелов - Пятница, 12.10.2007, 01:01
 
АртДата: Пятница, 12.10.2007, 13:11 | Сообщение # 40
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел_Маркелов, Искреннее спасибо за ответ, Павел ! СОгласен, это как в любой профессии, роль (цель материальная) не должна превалировать, наверное, это превращается в буйство и убийство амбиций, не приводящее ни к чему. Все наоборот - справедливо. Наверное, Павел, еще для личностного роста и как следствие профессиональных достижений имеет значение особенно в актерстве твоя личность, как таковая, твоя философия отношнеия к жизни, к окружающим, прохождение вех в своей жизни (через смерти, предательства, разочарования, определенных испытаний)... Я убежден, что на сцене (да и не я эту мысль создал) видна прежде личность актера как человека. И отсюда и роли идут, не идут к тебе. Думаю определнные роли заслуживаются именно пройденной жизнью, которая отражена на челе человека. Мне кажется я не ошибаюсь, тут я уже как зритель чувствую.

Понял Вас, значит роли Гамлета, у вас не в тайниках мечт...

Мне кажется у Вас классно получиться роль критического злодея.
Вот взять так и от обратного. Было бы интересно увидеть Вас в отрицательном персонаже, думаю, вы отразите именно другую грань: даже в злодее есть человечность заблудшая по тем или иным причинам, но все таки можно и жалость к нему испытывать и помочь. МОжет он просто одинок...
Нет у вас планов в этом?

А еще вопрос. Видел ВАше с Р.Хайруллиной и В.Максимовой, В.Тонковидовым перфоманс перед "Возвращением", пластический экскурс в кино.
Думаю если в этом ключе развить вам можно, как Меженному и Агаповой, сделать именно репертуарный спектакль без слов основанный на физической пластике. С Р.Хайруллиной например. ???

Irina, Павел_Маркелов, Павел, спасибо за заботу о наших баталиях форумовских. Уверен, что это показатель здорового общения - просто такие завороты в обмене мненениями. МЫ ВСЕ ПРОСТО ОБОЖАЕМ ДРГУ ДРУГА, да Ирина?


...нет предела совершенству....
арт
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Маркелов (Павел Маркелов)
Поиск: