Пятница, 03.05.2024, 19:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
"Ревизор"
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Уважаемые участники форума театра "СамАрт", викторина продолжается! applause На этот раз она связана с предстоящей премьерой спектакля "Ревизор" по одноименному произведению Николая Васильевича Гоголя. book Премьера спектакля состоится в марте 2008 г. Режиссер спектакля - А.С.Кузин, известный поклонникам театра по спектаклям "Доктор Чехов и другие", "Очень простая история", "Василий Теркин". Как и прежде участником викторины может стать любой желающий. Для этого стоит лишь зарегистрироваться на форуме театра и выполнить задание, т.е. распределить роли! Но на этот раз эта задача облегчена тем, что пьеса известная! Надеемся на то, что в этот раз в викторине примет участие большее количество поклонников театра и посетителей сайта! Желаем всем удачи! И последнее, чтобы еще более облегчить задание, вот список действующих лиц:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий.
Анна Андреевна, жена его.
Марья Антоновна, дочь его.
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ.
Жена его.
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья.
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений.
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер.
Петр Иванович Добчинский
Петр Иванович Бобчинский } городские помещики

Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга.
Осип, слуга его.
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь.
Федор Иванович Люлюков
Иван Лазаревич Растаковский
Степан Иванович Коробкин } отставные чиновники, почетные лица в городе.

Степан Ильич Уховертов, частный пристав.
Свистунов
Пуговицын
Держиморда } полицейские

Абдулин, купец.
Февронья Петровна Пошлепкина, слесарша.
Жена унтер-офицера.
Мишка, слуга городничего.
Слуга трактирный.
Гости и гостьи, купцы, мещане, просители.

Ответы по-прежнему принимаются на форуме! Так же их можно присылать нам на E-mail: teatr-samart@yandex.ru

Еще раз желаем всем удачи!!! hello

Сообщение отредактировал Юрий - Пятница, 05.10.2007, 16:09
 
SceletrainДата: Пятница, 23.01.2009, 11:37 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Xelga, а как Вам понравился зал? Мне вот кажется, что благодаря именно декору зала создается нужная и правильная атмосфера!

Арт-студия "ORANGE"
 
Алина2Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:27 | Сообщение # 72
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне всё очень понравилось! Я даже не могу словами выразить свои восхищения! Актёры все просто супер!
 
АлинаДата: Суббота, 24.01.2009, 11:21 | Сообщение # 73
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Xelga)
Посмотрела вчера спектакль. Получила море удовольствия от игры талантливых актеров. Атмосфера, которая присутствовала на сцене потрясла своим профессионализмом! Спасибо огромное Всем кто принимал участие в создании этого спектакля!!!

Вот! Я тоже очень насладилась от игры талантливых актеров. Вы в четверг ходили? Я в среду, ну очень здорово!


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
ЛейсанДата: Суббота, 24.01.2009, 15:50 | Сообщение # 74
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
И я хочу присоединиться ко всем вышесказанным добрым словам в адрес актёров и режиссёра тоже. Ходила на спектакль в пятницу с друзьями, все остались в восторге! Декорации и костюмы актёров просто великолепны, особенно понравился костюм Хлестакова.

Знаете, актёры Самарта так уже полюбились, что когда приходишь на любой спектакль, то ожидаешь, что он тебе обязательно понравится. Мне пока нравилось всё, что я успела посмотреть. Надеюсь, меня ни один спектакль не разочарует :)

 
АлинаДата: Суббота, 24.01.2009, 17:08 | Сообщение # 75
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лейсан)
И я хочу присоединиться ко всем вышесказанным добрым словам в адрес актёров и режиссёра тоже. Ходила на спектакль в пятницу с друзьями, все остались в восторге! Декорации и костюмы актёров просто великолепны, особенно понравился костюм Хлестакова.
Знаете, актёры Самарта так уже полюбились, что когда приходишь на любой спектакль, то ожидаешь, что он тебе обязательно понравится. Мне пока нравилось всё, что я успела посмотреть. Надеюсь, меня ни один спектакль не разочарует :)

Что правда, то правда. А ты где сидела? Мне достался 2ой секткор, 1ый ряд, 10, то ли 11 место. Мы там поменялись с девченкой) Я вот уже говорила, мы ходили два класса, понравилось всем! Жалко тех, кто не сходил. И третий параллельный класс.


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
ЛейсанДата: Суббота, 24.01.2009, 17:25 | Сообщение # 76
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алина)
А ты где сидела?

Алинка, у нас был сектор 1, ряд 3 - видно было очень хорошо. Школьников было действительно много и видно было, что им понравилось. Рядом со мной мальчик такой смешной сидел, иногда комментировал действия актёров и вот мы с ним сидели вдвоём и хихикали. Да и сзади доносились изредка комментарии, но это совсем не мешало. Спектакль прошёл на "Ура!", думаю как и всегда :)
 
СиринъДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:07 | Сообщение # 77
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, милостивые государи, бывают-с еще презамечательные премьеры, доложу я вам! И какие! Намедни-с посетил со своей спутницей "Ревизора". Крысятник, одним словом, крысятник пренатуральнейший изображен там был мастерски, достоверно-с, цветом серейшим передан, поведением персонажей подкреплен-с. В таком-то контексте и реплика г-на Городничего вполне уместно звучит, та, что о двух крысах величины невиданной. Французский шаромыжник месье Франсуа Озон со своей синемой одноименной отдыхать изволит! Вспомнилось мне и замечание-с ученого нашего г-на Золотусского, знатока творчества писателя Гоголя. Аккурат крысам тем посвященное. Если уж крысы, падалью не брезгующие, pauvre Городничим побрезговать предпочли-с, тут уж и вправду только руками разводить приходится! Сцена немая-с, государи мои!
Рекомендую-с, всем рекомендую-с настоятельнейше спектакль сей вниманием своим почтить! Не пожалеете-с!
[i][b]


Зритель
 
АлинаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:03 | Сообщение # 78
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лейсан)
Алинка, у нас был сектор 1, ряд 3 - видно было очень хорошо. Школьников было действительно много и видно было, что им понравилось. Рядом со мной мальчик такой смешной сидел, иногда комментировал действия актёров и вот мы с ним сидели вдвоём и хихикали. Да и сзади доносились изредка комментарии, но это совсем не мешало. Спектакль прошёл на "Ура!", думаю как и всегда :)

Ой, наши балбесы парни тоже коментировали некоторые действия артистов, угарали! На, действительно, спектакль прошёл на Ура!


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
XelgaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:03 | Сообщение # 79
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[Sceletrain, Декор был бесподобен, первый раз мне пришлось видеть подобное смелое решение! Это я Вам как дизайнер говорю)))) Сама занимаюсь творчеством и 7 лет на сцене провела...
Поэтому могу сказать что ВЫ просто Молодцы! Сразу видно, работают серьезные творческие люди, которые профессионалы своего дела!
Теперь однозначно, буду ходить на Ваши спектакали. Помню, приезжала московская труппа со спектаклем Мастер и Маргарита...так честно, я даже до антракта не досидела, актеры не играли душой..и поэтому весь спектакль пошел на смарку...тоже самое про московский спектакль "ВИЙ". Я вообще считаю. что лучше наших Самарских актеров нет!!!

Кстати а Вы не будете ставить Мастер и Маргарита? Или Преступление и наказание?
Я бы пошла! )))


Совершенство складывается из мелочей...

Сообщение отредактировал Xelga - Пятница, 30.01.2009, 11:15
 
SceletrainДата: Пятница, 30.01.2009, 12:35 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Xelga)
Поэтому могу сказать что ВЫ просто Молодцы!

Большое Вам спасибо за похвалу! Всем, работающим над спектаклем она, несомненно, важна и приятна!

Quote (Xelga)
Теперь однозначно, буду ходить на Ваши спектакали.

Раз так, то ни "Мастер и Маргариту", ни "Преступление и наказание" театр ставить не будет! =) Все равно же Вы придете! =))) Шучу. Вопрос этот на самом деле очень сложный и зависит от многих-многих факторов, сами понимаете это, конечно же.

Quote (Xelga)
Это я Вам как дизайнер говорю))))

А что именно Вы делаете? Что оформляете, над чем работаете?

Quote (Xelga)
Сама занимаюсь творчеством и 7 лет на сцене провела...

А вот с этого места по подробнее, пожалуйста! ;) Очень интересно узнать о Ваших творческих заслугах!

Xelga, я надеюсь не сильно много Вам вопросов задал? *покраснел от смущения*


Арт-студия "ORANGE"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
Поиск: