Суббота, 04.05.2024, 05:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
"Ревизор"
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Уважаемые участники форума театра "СамАрт", викторина продолжается! applause На этот раз она связана с предстоящей премьерой спектакля "Ревизор" по одноименному произведению Николая Васильевича Гоголя. book Премьера спектакля состоится в марте 2008 г. Режиссер спектакля - А.С.Кузин, известный поклонникам театра по спектаклям "Доктор Чехов и другие", "Очень простая история", "Василий Теркин". Как и прежде участником викторины может стать любой желающий. Для этого стоит лишь зарегистрироваться на форуме театра и выполнить задание, т.е. распределить роли! Но на этот раз эта задача облегчена тем, что пьеса известная! Надеемся на то, что в этот раз в викторине примет участие большее количество поклонников театра и посетителей сайта! Желаем всем удачи! И последнее, чтобы еще более облегчить задание, вот список действующих лиц:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий.
Анна Андреевна, жена его.
Марья Антоновна, дочь его.
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ.
Жена его.
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья.
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений.
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер.
Петр Иванович Добчинский
Петр Иванович Бобчинский } городские помещики

Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга.
Осип, слуга его.
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь.
Федор Иванович Люлюков
Иван Лазаревич Растаковский
Степан Иванович Коробкин } отставные чиновники, почетные лица в городе.

Степан Ильич Уховертов, частный пристав.
Свистунов
Пуговицын
Держиморда } полицейские

Абдулин, купец.
Февронья Петровна Пошлепкина, слесарша.
Жена унтер-офицера.
Мишка, слуга городничего.
Слуга трактирный.
Гости и гостьи, купцы, мещане, просители.

Ответы по-прежнему принимаются на форуме! Так же их можно присылать нам на E-mail: teatr-samart@yandex.ru

Еще раз желаем всем удачи!!! hello

Сообщение отредактировал Юрий - Пятница, 05.10.2007, 16:09
 
IrinaДата: Четверг, 18.10.2007, 12:04 | Сообщение # 11
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да, подтверждаю, работа уже кипит! wink
Павел, а что Вы находите некорректного в том, чтобы обнаруживать себя во всех разделах?
 
ЮрийДата: Пятница, 19.10.2007, 16:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Irina, главное чтобы работа эффективно кипела! happy
 
Павел_МаркеловДата: Пятница, 19.10.2007, 19:13 | Сообщение # 13
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Irina, согласитесь, никто более корректно не ответит на вопросы, связанные с именем Павел Маркелов, чем я сам, равно как никто не ответит лучше на самые разные вопросы о жизни театра, чем человек, владеющий самой полной и точной информацией и уполномоченный выражать официальную позицию театра, то есть представитель администрации, каковым на форуме является Юрий. Это во-первых. А во-вторых, так складывается, что я пока единственный актер, вообще обнаруживший себя на форуме. И было бы не скромно превращать форум театра в форум одного актера wink
Так что все очень просто! Но будьте уверены, что незримо я всегда с вами во всех разделах! wink


http://vk.com/p_markelov_public
 
АртДата: Среда, 24.10.2007, 13:07 | Сообщение # 14
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел_Маркелов, вы просто бальзам пролили на душу...но вы посоветуете другим не обнаруживающим себя актерам - раскрепоститься...ведь формум это такая вещь...игра казалось бы...но когда есть тема .... приятно обмениваться мнениями....спорить...ненавидеть друг друга...обожать...хотя может быть досточно других занятий и на это просто не бывает времени...
кстати я созрел до распределения...прочитал...какое удовольствие вспомнить классику, язык, просто отдохнул и действительно неплохо, что такая комедия о СОВРЕМЕННОЙ жизни будет....вряд ли кузин будт альтернативно ставить, но если ее осовременить мне кажется интересно будет,хотя и классики не так много на сцене самарта, в чистом виде...да будет так

Добавлено (Сегодня, 13:07)
---------------------------------------------
Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий. / Долгих Ю.И. (с бородой и усами приличными такими!)
Анна Андреевна, жена его. / Туринская - давно ее нет в ролях, актриса она в классике очень качественная
Марья Антоновна, дочь его. / Михайлова
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ. / Добряков
Жена его. / Фролова
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья. /Данюшин (полное олицетворение правосудия в стиле гоголя)
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений / Захаров (ничего и играть не надо особо, просто быть)
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер. /Богурадзе и усы ему и побольше и зализон на волосы
Петр Иванович Добчинский
Петр Иванович Бобчинский } городские помещики / Хайруллина (причем через тире Д-Б, два такие глуповатые напуганные провинциалища)

Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга. /Маркелов с усиками аккуратными
Осип, слуга его. / Симкович (на контраст возраст и мудрость житейская)
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь./ Меженный, хотя однократное появление скудно для такого актера, может быть лекарь будет и волей режиссера и в других сценах, тогда хорошо
Федор Иванович Люлюков /
Иван Лазаревич Растаковский / Земляков
Степан Иванович Коробкин } отставные чиновники, почетные лица в городе./ иные

Степан Ильич Уховертов, частный пристав. / Чернов
Свистунов
Пуговицын
Держиморда } полицейские

Абдулин, купец. Рудаков (его животик к месту)
Февронья Петровна Пошлепкина, слесарша. / Шилова
Жена унтер-офицера. / Агапова (представив как она говорит что ее выскели, можно просто разрыдаться от смеха и горести
Мишка, слуга городничего. / Макаров
Слуга трактирный. /Дильдин
Гости и гостьи, купцы, мещане, просители. (все остальные участники труппы театра)


...нет предела совершенству....
арт
 
ЮрийДата: Среда, 24.10.2007, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Арт, спасибо!!!
 
KMaДата: Среда, 31.10.2007, 20:29 | Сообщение # 16
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
А самое главное не сказали! Приз-то какой? Такой же как и в Островском? Признавайтесь! smile

Honoris Causa - дело чести
 
стасДата: Четверг, 01.11.2007, 10:17 | Сообщение # 17
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой ну Вы все привязались к паше! человек может хочет остаться наедине с форумом, а вы навалились... хотя... если б хотел не выдавал себя. А Вам Павел хочу напомнить что актер-это публичная профессия, так что привыкайте. когда косточки перемываеют, еще и в постель залезут и фото сделают wink

...красоту спасет мир
 
KMaДата: Четверг, 01.11.2007, 13:56 | Сообщение # 18
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное сообщение Стаса, мне прямо-таки понравилось, особенно фразочка про " еще в постель залезут и фото сделают" и слово "привязались". Прямо сборище настоящих папарацци. angry

Honoris Causa - дело чести
 
АртДата: Четверг, 01.11.2007, 14:00 | Сообщение # 19
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
ну когда в постель - это уже не публичность...
вряд ли там интресно...
но мне кажется павлу нечего волноваться
мы все ителлегентны достаточно...
ГОСПОДА - это все прекрасно мы обсуждаем это на формуме - конкурсы
а где ваша активность? в распределении ролей
ЮРИЙ вы не дали должную мотивацию!!!!
мне она не нужна - я исключение
но люд то молчит
вопрос...


...нет предела совершенству....
арт
 
KMaДата: Четверг, 01.11.2007, 14:05 | Сообщение # 20
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я о том же, что вряд ли там интересно и вроде бы все мы ителлегенты! Вы про то, что мало кто распределяет роли??? Премьера-то в марте...временени вагон, вот никто и не спешит. wink

Honoris Causa - дело чести
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: