Четверг, 18.04.2024, 05:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Мамаша Кураж" (все и обо всем в брехте, в спектакле самарта,мненеия)
"Мамаша Кураж"
АртДата: Пятница, 14.09.2007, 12:47 | Сообщение # 1
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
такая тема обязана быть!!!!

Добавлено (14.09.2007, 12:46)
---------------------------------------------
юрий а есть ли в планах театра поставить подобное зрелище - по творческому коллективу и заявкам на премии, с таким использованием возможностей сцены
сцена в Кураж это мощный допинг эмоциям (ее мобильная часть конечно)
и ..почему же такой знаковый спектакль в жизни страны ( не побоюсь ) его даже в инете транслировали
почему он не гастролирует .... ??? живет только в самаре - это обидно
хочеться гордиться!

Добавлено (14.09.2007, 12:47)
---------------------------------------------
а роза хайруллина обещает ли быть в главной роли близжайшей премьеры театра?
такая актриса без спектаклей которые держаться только на ее харизме - это явный минус и потеря в возможностях театра прославиться


...нет предела совершенству....
арт
 
стасДата: Пятница, 14.09.2007, 15:25 | Сообщение # 2
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой Арт. смею с Вами согласиться. театр должен гастролировать. но насколько я знаю с "Мамашей" он объездил почти всю Европу, жаловаться не стоит. А по поводу Розы. вопрос не к Админу, а к очередным режиссерам, которые диктуют творческий АНСАМБЛЬ спектакля. Это только мое личное мнение. Хотелось бы увидеть нашу ЗВЕЗДУ в новых ролях......

...красоту спасет мир
 
IrinaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:31 | Сообщение # 3
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже кажется, что Роза очень часто сильно выделяется из ансамбля... Вот только не пойму, хорошо это или не очень... Ведь другие актеры тоже хорошие! А может, она рождена для моноспектаклей! У нее таких нет?
 
АртДата: Понедельник, 17.09.2007, 12:44 | Сообщение # 4
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
кураж и всю Европу ?
стас вас ввели в глубочайшее заблуждение...
к сожалению
давайте посмотрим что ответи администратор юрий (смотрим раздел "вопросы к админу")

Добавлено (17.09.2007, 12:44)
---------------------------------------------
ирина
согласен
моноспектакли отражают зрелость и харизматичность актера
это большая проверка
и роза рождена для них
жаль что театр не включает в репертура ее моноспектакли
посещаемость была бы дикая


...нет предела совершенству....
арт
 
ЮрийДата: Четверг, 27.09.2007, 15:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Арт)
а роза хайруллина обещает ли быть в главной роли близжайшей премьеры театра?

Здесь Вы имели в виду спектакль "Таланты и поклонники"??? Тогда это смешно! Дело в том, что главная героиня пьесы - молодая актриса! Роза просто не попадает в возростные рамки!
А что касается спектакля "Мамаша Кураж" и всей Европы, то я хочу сказать, что в театре я работаю не так долго и про всю Европу говорить не буду, потому как в неведении! Но могу сказать одно, что сразу после "Золотой маски" спектакль выехал на гастроли в Германию, где безсомнено получил признание и любовь публики!
А про моноспектакли Розы Вакильевны, это вопрос не ко мне! Я не решаю проблемы подобного рода, как в прочем и вопросы о ее занятости в других спектаклях!


Сообщение отредактировал Юрий - Четверг, 27.09.2007, 15:24
 
АртДата: Пятница, 28.09.2007, 12:55 | Сообщение # 6
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Юрий!
Все размышелния поклонников театра (не только мои) мне кажется просто мысли вслух
Что наболело
И может быть для администрации наши мнения это индикатор и можно обратить внимание на вещи
о которых не задумывались
Хотелось бы надеятся
О Германии - да действительно знаю. И признание на родине Брехта - было просто событием.
Но просто почему не продолжился список завоеванных стран Европы?
К кому же впорос?


...нет предела совершенству....
арт
 
ЮрийДата: Пятница, 28.09.2007, 13:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Арт)
Все размышелния поклонников театра (не только мои) мне кажется просто мысли вслухЧто наболелоИ может быть для администрации наши мнения это индикатор и можно обратить внимание на вещио которых не задумывалисьХотелось бы надеятся

Арт, Нам безсомненно интересны мнения поклонников нашего театра! Ведь известно, что самый лучший критик это как раз зритель. Я хотел бы уточнить, о каких вещах идет речь?! Что касается списка незавоеванных стран Европы, то это опять таки вопрос не ко мне, а скорее всего как раз к этим самым странам! wink Но могу сказать одно: что бы продолжать этот список, во-первых, нужны деньги, на которые театр сможет выезжать на гастроли (хотя это конечно не основная проблема), а во-вторых, скорее всего просто нет предложений! Я и сам этого не могу понять! sad Мне тоже становится от этого обидно! sad Но почему Вы именно уперлись в этот спектакль?! Ведь в театре обширный репертуар, и множество спектаклей уже были за границей и завоевание, как Вы сказали, стран Европы продолжается!
 
АртДата: Четверг, 11.10.2007, 12:38 | Сообщение # 8
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Юрий!
самарт фореве - как говорится
я не просто уперся в этот спектакль
я его считаю историческим, в судьбе театра в частости, и не только я, читая прессу за пределами самары
люблю просто - концентрат творчества глобальный, планка
но видимо я один такой любящий
судя по сообщениям
не откажите в общении мне и вы юрий sad


...нет предела совершенству....
арт
 
ЮрийДата: Четверг, 11.10.2007, 13:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Арт, да бог с вами! разве так можно?! Обращайтесь конечно! smile Спектакль и на самом деле знаковый и значимый, в прочем как и "Бумбараш", к примеру!
 
IrinaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 14:34 | Сообщение # 10
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы еще в этот ряд спектаклей добавила "На дне"!
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Мамаша Кураж" (все и обо всем в брехте, в спектакле самарта,мненеия)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: