Пятница, 29.03.2024, 01:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Мамаша Кураж" (все и обо всем в брехте, в спектакле самарта,мненеия)
"Мамаша Кураж"
SceletrainДата: Четверг, 20.12.2007, 10:20 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, вот здорово-то будет!!!! Вот мы все и встретимся!!!

Арт-студия "ORANGE"
 
ЮрийДата: Четверг, 20.12.2007, 23:47 | Сообщение # 22
Артист
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёна, я тоже жду приглашения, как бывший сотрудник "СамАрта" )))

Я в контакте - http://vkontakte.ru/id6254023
 
АлёнаДата: Пятница, 21.12.2007, 09:50 | Сообщение # 23
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Алёна, я тоже жду приглашения, как бывший сотрудник "СамАрта" )))

...и к тому же, как настоящий посетитель форума! hello
Просто Юрий Иванович Долгих всё откладывает и откладывает официальное празднование своего юбилея - вот сейчас аж на апрель перенес! Я с премьерой до апреля, конечно, тянуть не буду, но боюсь, из-за всяческих обстоятельств она "переползёт" куда-нибудь на начало февраля...
 
SceletrainДата: Пятница, 21.12.2007, 10:14 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, мы люди терпеливые - дождемся!
А где ориентировочно будет проходить показ и как все это будет представлено широкой публике? Или это какой-то полузакрытый показ, для "своих", так сказать?


Арт-студия "ORANGE"
 
АлёнаДата: Пятница, 21.12.2007, 15:15 | Сообщение # 25
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
А где ориентировочно будет проходить показ и как все это будет представлено широкой публике? Или это какой-то полузакрытый показ, для "своих", так сказать?

Наши премьеры обычно проходят в зале Дома кино (ул.Куйбышева, 96). Зал вмещает человек человек-70-80. Показ открытый, вход свободный, но извещаем обычно ограниченный контингент, чтобы помещение всё-таки не треснуло по швам smile
Последующие показы могут проходить в Доме актера, на телеканале "СКАТ", в малом зале "Художественного" и др.
 
SceletrainДата: Суббота, 22.12.2007, 15:22 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, вообще никому ничего не надо говорить))) Придем только мы, свои, родные ;)))
В любом случае ждем с нетерпением!!!


Арт-студия "ORANGE"
 
Теряющая_равновесиеДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:44 | Сообщение # 27
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а я слышала, что у Розы Хайруллиной есть моно-спектакль. Он проходил, по-моему, в мае, в Доме Актёра. Большего сказать не могу, не знаю sad
 
SceletrainДата: Вторник, 25.12.2007, 08:31 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Теряющая_равновесие)
у Розы Хайруллиной есть моно-спектакль. Он проходил, по-моему, в мае, в Доме Актёра.

Я тоже об этом слышал,очень хотел попасть. Но что-то не смог ((


Арт-студия "ORANGE"
 
АртДата: Пятница, 28.12.2007, 14:03 | Сообщение # 29
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Теряющая_равновесие, знаю что в бумажной луне у нее были читки пьес современных драматургов
о моноспектакле знаю что это проект за пределами самары
вероятно самаре он не нужен .... а жаль... а может и не жаль....

Добавлено (28.12.2007, 14:03)
---------------------------------------------
A_Krainii, с удовольствием откликаюсь на ваше сообщение, но своего суждения вы не отразили.
Думаю кому Кураж не интересна, вряд ли заходит сюда.
А чтобы судить, даже иметь мнение, безусловно, постигнуть такой творческий тандем и режиссуру и форму - это надо очень много знать о тридцатилетней войне, о брехте, о постановках до, о прочтении и теме, которую режиссер вывел на первый план через главную роль.
Думаю художественную ценность этого спектакля оценят наши внуки, если спектакль доживет, а я очень бы хотел ему долгой жизни, равно как и жизни розы хайруллиной в нем...а может и прежде всего....
Отзывы москвы после золотой маски, статьи ведуших критиков в питерском театральном журнале, в журнале театр - дорого стоят...в самаре я этого не увидел, надеюсь не из за того, что наши критики менее образованы, хотя интересно, ведь критик - это профессия на котоую учаться
Мне же лично импонирует все - такая жесткая подача текста (что в принципе по драматургии брехта - ээфект отсранения, задумывается), такое четкое обращение в реальность. Это же о нашем мире вокруг, погрязшем в войне и саморазрушающемся. Актуальность дикая.
И при этом театральное оформление, такие метоморфозы костюмов, не режет, а даже подчеркивает главное...
Сами зонги - это сильнейший ход так сделанный тонко. И песня о великой капитуляции - апогей...часто вспоминаю ее...
Разрывает в итоге спектакля,..просто разрывает...
Так ваше мнение уважаемый A_Krainii, biggrin


...нет предела совершенству....
арт
 
Теряющая_равновесиеДата: Пятница, 28.12.2007, 21:13 | Сообщение # 30
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арт)
И при этом театральное оформление, такие метоморфозы костюмов, не режет, а даже подчеркивает главное...

А Гвоздков этого не понял, в связи с этим был крайне разочарован спектаклем
Quote (Арт)
о моноспектакле знаю что это проект за пределами самары

а Вы случайно не знаете, где об этом можно прочитать?
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Мамаша Кураж" (все и обо всем в брехте, в спектакле самарта,мненеия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: