Суббота, 04.05.2024, 13:23
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
Спектакли для детей
IrinaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:22 | Сообщение # 1
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, в новом сезоне ожидаются новые постановки для детей? Я имею в виду прежде всегог возраст 5-7 лет.

Добавлено (02.09.2007, 18:22)
---------------------------------------------
Я поясею, почему задаю этот вопрос и даже создаю отдельную тему. На эту тему вообще хотелось бы серьезно и подробно поговорить. И с театром, и с другими зрителями. А-то, извините, форум пока что получается какой-то уж несерьезный и необязательный.

Для меня тема детского досуга крайне актуальна, как и для любой родительницы, неравнодушной к своим чадам. Причем я из числа тех придирчивых родителей, которых не удовлетворяет поход в цирк с сахарной ватой или что-то в этом роде. К счастью, в бессмысленном развлекалове в наше время недостатка нет. Мне хочется, чтобы мой ребенок все-таки чему-то так или иначе учился и чем-то обогащался. Из своего детства (не местного, правда) я помню совершенно чудесные спектакли (и ведь до сих пор помню!!!), которые как-то волновали мое детское воображение. Возможно, кстати, именно из этой самой ностальгии по той детской взволнованности от театра я и хожу в театры теперь!

"Самарт" - мой любимый театр в Самаре. Но мне бы очень хотелось, чтобы эту мою любовь к вам разделили и мои дети. И если старшему еще повезло, - он успел увидеть спектакль по Чуковскому и "Тук-тук, кто там" в их первозданных видах, - то у младшего в этом смысле проблема. Сравнительно недавно я попробовала сводить его на "Тук-тук, кто там", и с огромной досадой обнаружила, что на это уже смотреть невозможно... Вы меня извините, я еще раз подчеркиваю, что "Самарт" - мой любимый театр, но по-моему, это неуважение к зрителю показывать поломанные и потрепанные куклы и декорации, тогда как они являются главным выразительным средством спектакля! Как это у вас называется, - халтура, если я не ошибаюсь? Это, увы, относится и к актерам. Ну почему раньше я получала удовольствие от них, а теперь я чувствую, что они выполняют нелюбимую работу? Какой был замечательный медведь (теперь, кажется, этот артист вообще у вас не работает, я, к сожалению, не помню, как его зовут)! Вообще, кажется, поменялся состав артистов, и, увы, не к лучшему... Мне как-то стало за все это немножко неловко и даже стыдно. А вам?

"Пэппи Длинный Чулок". Очень любопытный спектакль. Любимая Роза Хайруллина. Даже боюсь критиковать, потому что вроде бы спектакль в правильном ключе... Но мне представляется, что детские спектакли должны быть все-таки немного яснее и доступнее в определении проблемы.

Есть ли у театра какая-то принципиальная позиция на вопрос формирования детского репертуара? Порадует ли он нас наконец чем-то достойным его репертуара для взрослых?

 
стасДата: Пятница, 14.09.2007, 11:38 | Сообщение # 2
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
админ! Мы-ваши постоянные зрители, абсолютно согласны с Ириной! У вас все-таки ТЮЗ! Давайте мы Вам поможем-подберем пьесу. проведем соц.опрос, да и за билет. сможем заплатить на 50р дороже. главное. чтоб детский смех слышался в вашем театре. Не забывайте о детях. вы у нас единственный театр (без шуток) высокого уровня. А Вам Ирина я скажу: месяц назад водил ребенка в театр кукол- Вот там-то КОШМАР, бедные дети, родители, актеры и куклы, Куклы которые еще застали правление Николая 2го. Будем надеятся что все образуется,тем более как я вчера прочел в "самарских известиях" "СамАрт" готовит сюрприз для детей сказку "Умные вещи" Удачи СамАрт!

...красоту спасет мир
 
IrinaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:30 | Сообщение # 3
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, Стас, за информацию об "Умных вещах"! А администраторы форума пока обходят тему стороной sad После похода с детьми в Москве в театр Образцова я в наш театр кукол вообще ни ногой! А кто автор "Умных вещей", а режиссер? Мне понравилось делать распределения, давайте эту вещь тоже распределим! wink
 
стасДата: Пятница, 28.09.2007, 11:03 | Сообщение # 4
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
насколько я знаю "умные вещи" написал С.Маршак. а вот кто играть будет и когда. этого даже я сказать не могу.

...красоту спасет мир
 
IrinaДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:46 | Сообщение # 5
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, Стас, еще раз! Вы прямо действительно оправдываете Ваш новый ранг "зав.труппой". Я бы даже Вас назвала "зам.Юрой" smile Нет, серьезно, спасибо! Я обязательно постараюсь разыскать и прочитать эту вещь. В любом случае, выбор автора уже симпатичен.
 
ЮрийДата: Четверг, 04.10.2007, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Irina, стас, после Нового года на самом деле планируется выпуск спектакля по одноименной сказке Самуила Яковлевича Маршака "Умные вещи" (приблизительно в марте). Есть на шумном базаре неприметная лавка с вывеской "Умные вещи". И товар в ней сплошь чудесный: и дудка-самогудка, и скатерть- самобранка, и сапоги-скороходы - ни одной обыденной вещи не сыщешь. Каждый, кто в лавку зайдет, может те умные вещи приобрести, и платы высокой продавец не потребует. Вот только не каждый сумеет такими диковинками с толком воспользоваться. Режиссером спектакля выступит Юрий Иванович Долгих. В спектакле будут заняты актеры "СамАрта" и студенты Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств.
А в новогодние праздники будет показана новая сказка для детей "Сказка о поющем поросенке и его друзьях".
Так же после Нового года планируется выпуск спектакля "Синяя птица" (режиссер А.С.Кузин)
 
ЮрийДата: Четверг, 04.10.2007, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Irina, кроме перечисленных вами спектаклей ведь есть еще и спектакль "Счастливый Ганс" - номинант и лауреат многих фестивалей и не только Российских! Почему бы не сходить на него?! wink
 
KMaДата: Суббота, 06.10.2007, 21:02 | Сообщение # 8
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нравится тема детских спектаклей. Но у меня пока вот нет своих детей ( я так чувствую, что я самый юной участник форума), но иногда приходишь к знакомым в гости, у которых маленькие дети или братья-сестры, а он сидит и смотрит мультик про "Шрека" ( ничего не имею против этого мультфильма) и так хочется взять его за руку и потащить в театр смотреть "Пеппидлинныйчулок! Я сама бы с удовольствием ходила бы смотреть детские спектакли, но к сожалению не всегда правильно понимают, что делает на ДЕТСКОМ спектакле вполне взрослый человек, если он не держит за руку ребенка...

Honoris Causa - дело чести
 
ЮрийДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





KMa, а меня это ни капли никогда не смущало! Если мне нравится и я хочу, то я обязательно пойду и плевать на та, как на тебя при этом будут смотреть!
 
KMaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:17 | Сообщение # 10
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, значит я тоже пойду и ничто меня не смутит!!!!! smile

Honoris Causa - дело чести
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: