Суббота, 04.05.2024, 13:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
Спектакли для детей
lora-greyДата: Четверг, 13.12.2007, 10:54 | Сообщение # 21
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арт)
заставляют зрителя работать и работать, тянут его мозги... А эта пьеса на очено хорошем материале сделана, в ней иная философия

Добрый день, АРТ! Я думаю, уровень IQ проявляется вовсе не в том, что человек в восторге от всего, что ему показали.Даже не думала обидеть Розу.Но, хочу напомнить, это ДЕТСКИЙ спектакль.На мнение своего ребенка влиять даже не пыталась, как, впрочем, и другие родители, которые почему-то высказали точно такое же мнение.Для ребенка театр-это, прежде всего, ПРАЗДНИК!Пусть думает, сопереживает, пусть даже всплакнет, если нужно.Но зачем ему в 5-6 лет "грузиться" тем, какая там подоплека и философия, и что ему хотел сообщить дядя режиссер, а он, бедненький, не понял...
 
IrinaДата: Четверг, 13.12.2007, 14:32 | Сообщение # 22
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Арт, извините, но это уже слишком высокомерно, Ваши замечания про IQ и глубокое чувство спектакля. В конце концов, никому не известно, чей IQ на этом форуме выше, а чувства глубже. И я полностью поддерживаю lora-grey в том, что Ваша симпатия к Розе Хайруллиной доходит, простите, до абсурда, который у меня уже начинает вызывать антипатию к бедной актрисе. Ну не лучшая у нее эта роль, Пеппи! Например, в "Счастливом Гансе" она куда как более хороша! И вообще, театр - это не будущее, а самое что ни есть настоящее. И у ребенка детство только одно. У Вас, наверное, просто нет детей.
 
lora-greyДата: Четверг, 13.12.2007, 14:36 | Сообщение # 23
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irina)
Ваши замечания про IQ и глубокое чувство спектакля

Спасибо за поддержку, Ирина!
 
IrinaДата: Четверг, 13.12.2007, 14:39 | Сообщение # 24
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арт)
А детские стихи и сказки вообще лишены простоты, если вы не заметили. Они на самом деле в очищенном виде говорят о куче билейских вещей даже!!!
А на эту тему я бы, как филолог, могла прочитать вам целую лекцию. Простоты они вовсе даже не лишены! "Прикол" в том, что в ПРОСТОЙ форме в них содержатся действительно иногда непростые вещи. А форма спектакля "Пеппи Длинныйчулок" как раз наоборот: усложняет более простое содержание.
 
lora-greyДата: Четверг, 13.12.2007, 15:11 | Сообщение # 25
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irina)
усложняет более простое содержание

Ирина, и опять я с Вами полностью согласна! Кстати, именно как филолог, и как зритель. больше наблюдавший за реакцией детей, чем за спектаклем! Ну не нужны даже самым развитым детям такие заморочки, 2 Пеппи сильно разного возраста, и все такое.Детские спектакли, я думаю, должны все-таки быть веселыми и адекватными.Остального они по ТВ насмотрятся...
 
АртДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:45 | Сообщение # 26
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Irina, приятно что я вас сподвиг на дисскуссию уважаемые форумчане
промежуточным итогом констатирую объективную мысль - есть право выбора, ходим что ближе по восприятию - или женщина в подарок или кураж. Кукарямба или тук тук или кукольный театр.
Но выбирая кураж уверен что женщина в подарок как искусство воспринято не будет.
не будем считать что наше мнение есть истина. Которой никто не знает на самом деле. Каждый имеет право НА МНЕНИЕ. И ребенок и взрослый. Мое окружение детей и взослых воприняло этот спектакль на ура. Взрослые плакали о своем, дети стебались о своем. Может быть стоит сказать что мой круг ездил показывать спектакли детям в другие города.
И у меня есть малыш (если вам интересна основа моего вступления в диалог)
По поводу многообсуждаемой актрисы - для меня актер - это тема и мысль которую он несет своей харизмой. Ни первого ни второго зачастую не увидишь. В принципе и не только в Самарте. А роза (да сложна) но для меня, с ее Снов миледи, и стала интересна этой сложностью, как носитель и первого и воторого мною упомянутого. Думаю если бы сыграл другой актер вопросов бы ни у кого не было. И таких дискуссий.
Значит будет просто выбирать и все...
целую всех smile


...нет предела совершенству....
арт
 
SceletrainДата: Вторник, 18.12.2007, 12:56 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арт)
Но выбирая кураж уверен что женщина в подарок как искусство воспринято не будет.

Полностью согласен!


Арт-студия "ORANGE"
 
АртДата: Пятница, 28.12.2007, 13:47 | Сообщение # 28
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, фэнкс...за понимание

...нет предела совершенству....
арт
 
стасДата: Среда, 02.01.2008, 13:28 | Сообщение # 29
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Арт)
Но выбирая кураж уверен что женщина в подарок как искусство воспринято не будет.
а разве эта работа претендует быть выдвинута на номинацию "Театральное искусство"? Я уверен, если вы читали эту пьесу и знакомы с творчеством автора, то что сделал господин Кузин,заслуживает уважение! из ничего сделать популярный спектакль1 браво! applause


...красоту спасет мир

Сообщение отредактировал стас - Среда, 02.01.2008, 13:28
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: