Суббота, 04.05.2024, 14:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
Спектакли для детей
IrinaДата: Вторник, 09.10.2007, 09:31 | Сообщение # 11
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
От имени взрослых, держащих за руку ребенка, могу заверить, Кма, что нас это тоже ни капельки не смутит! smile

Юрий, конечно же, спектакль "Счастливый Ганс" - это чудесный спектакль! Из всего, что я видела для детей, - это лучшее на мой взгляд и непревзойденное!!! applause Я просто забыла его отметить в пылу критики lumped Но все-таки мы его уже дважды видели...
Спасибо, что Вы откликнулись на эту тему! И спасибо Вам за информацию о готовящихся новинках, будем ждать с нетерпением! smile

Добавлено (09.10.2007, 09:31)
---------------------------------------------
А кто написал "Сказку о поющем поросенке и его друзьях"?

 
АртДата: Четверг, 11.10.2007, 12:43 | Сообщение # 12
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
о про СИНЮЮ ПТИЦУ расскажите пожалуйста
интересен Кузин как режиссер, поставивший не один спектакль и сделавший не одного артиста заметным и поощренным (Доктор Чехов, На дне, Счастливый ганс..)


...нет предела совершенству....
арт
 
ЮрийДата: Четверг, 11.10.2007, 13:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Арт, а что конкретно вас интересует??? Дело в том, что этот спектакль в планах только готовится! Выйдет он в следующем году!
 
стасДата: Суббота, 03.11.2007, 15:32 | Сообщение # 14
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
синяя птица? оччень интересно! а кто Тиль-тиль? РОза? а МИтиль? Земляков наверно хлеб? вот я и сделал распределение-предложите Кузину smile

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Суббота, 03.11.2007, 16:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





стас, happy happy happy
 
стасДата: Вторник, 06.11.2007, 14:41 | Сообщение # 16
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
sad sad sad ,Юрий!

...красоту спасет мир
 
lora-greyДата: Среда, 05.12.2007, 13:25 | Сообщение # 17
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходила с ребенком на Кукарямбу.Просто в шоке.Очень развитый шестилетний ребенок тоже был в непонятках.Это просто клиника неврозов.Извините, Роза, я очень опытный театральный зритель, и не только зритель, но это просто ужасно.Несколько моих знакомых, любящих САМАРТ, и сходивших в другое время на Кукарямбу прокомментировали так: день открытых дверей в дурдоме.ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ДЕТИ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛИ В ТЕАТР, СВОДИТЕ НА КУКАРЯМБУ!!! наплевать детишкам на ваши творческие поиски!Они хотят НОРМАЛЬНОЕ представление!
 
IrinaДата: Пятница, 07.12.2007, 11:59 | Сообщение # 18
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, может быть, и не стала бы так резко критиковать, мои дети не потеряли охоту ходить в театр после "Кукарямбы" и, конечно, многого не поняли, но все же смотрели от начала до конца, но все же согласна с lora-grey в главном: детство короткое и разменивать его на спорные взрослые эксперименты - незавидная участь.
 
lora-greyДата: Пятница, 07.12.2007, 13:14 | Сообщение # 19
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irina)
Я, может быть, и не стала бы так резко критиковать

Может быть, и резко.Цитировала мнение других зрителей тоже."Тук-тук", например, нам очень понравился.Спасибо за поддержку.Просто в адрес уважаемой Розы Вакильевны один малиновый сироп из комплиментов, а другие мнения на самом деле существуют.
 
АртДата: Четверг, 13.12.2007, 09:52 | Сообщение # 20
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
lora-grey, мне кажется есть главный аспект - право выбора и уважение в принципе к искусству. На первое есть право у всех - не ходите просто н еходите, но и советовать аналогичное людям может быть с более высоким уровнем IQ и чувством спектакля, который может быть не лежит на поверхности, вот на это я думаю права нет ни у кого.
я могу согласиться кукарямба спектакль неожиданно ритмичный, требующий мысли, движения, развитости.... Он проигрывает в оформлении и костюмах. Его бы подштриховать. Но не стал бы так однозначно хаить... Спектакли самарта, розы, всегда идут на шаг вперед заставляют зрителя работать и работать, тянут его мозги... А эта пьеса на очено хорошем материале сделана, в ней иная философия нежели мы хотим видеть в типа сказках. А детские стихи и сказки вообще лишены простоты, если вы не заметили. Они на самом деле в очищенном виде говорят о куче билейских вещей даже!!!
и думаю еще не стоит принижать потенциал ребенка, который, когда говорят на его языке, воспринимает все по другому...он имеет право на этот другой взгляд, не забитый мнением родителей, которые по -взослому ВСЕГДА пытаются ограничить детей своих. ВОт и вырастают они закомплексованные копии комплексов своих родителей.
ПРостите говорю от души, сам прошел эту трансформацию родительского влияния.
И все таки пусть дети будут воспитываться в том числе на спектаклях заставляюдих МЫСЛИТЬ а не только радоваться картинке. biggrin


...нет предела совершенству....
арт
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » Спектакли для детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: