Понедельник, 29.04.2024, 05:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Василий Теркин"
"Василий Теркин"
SceletrainДата: Вторник, 20.11.2007, 13:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я в школе изучал данное произведение,то оказываетс,я был еще слишком мал,чтоб проникнутся всей гениальностью данного творения. Гениальность заключается в том,что автор собрал в Василии Теркине абсолютно всех солдат,воевавших тогда. И сделал это так гармонично,так легко,что просто удивительно. Или даже не в этом. Не важно. Просто это очень сильное произведение!
А какой сильный слог!
«Всех кого взяла война,
Каждого солдата.
Провожала на войну
Женщина когда-то…»

В общем,впечатлился я не на шутку. И вот показать бы этот спектакль тем,кто за снос памятников! Как бы они отреагировали? Я думаю,что вряд ли бы они остались равнодушными…
А с другой стороны,это все всего лишь образы,литературное произведение,театральная постановка…Нам уже никогда не понять того,как было ИМ,как смогли ОНИ выстоять,победить,не дрогнуть?
Не узнать и не понять. Можно только помнить их и как минимум уважать!
«Через года,через века – ПОМНИТЕ!»


Арт-студия "ORANGE"
 
ЮрийДата: Среда, 21.11.2007, 10:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Sceletrain, я считаю, что показывать спектакль нынешним неофашистам бесполезно! Они все равно ничего не поймут! Не так они развиты, да и не развиты вовсе! Это просто быдло! А что касается Прибалтики, то им вообще мне кажется параллельно! Они гнут свою линию! И если там был бы такой спектакль или приехалибы с ним на гастроли, то как минимум его бы запретили к показу!
 
SceletrainДата: Среда, 21.11.2007, 11:29 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий, отчасти ты прав,конечно... Но я даже и не знаю как можно остаться безучастным к ТАКОМУ спектаклю. К ТАКОЙ тематике... Просто меня он очень поразил.

Арт-студия "ORANGE"
 
АртДата: Четверг, 22.11.2007, 13:05 | Сообщение # 4
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, согласен с вами полностью
мне кажется ту линию что мы видим по новостям это линия политиканов - заинтересованных в нектором развитии и разыгрывании карт
но они уже экономически пострадали (грозят забастовки, массовые увольнения и общий спад экономики) они уже жалеют, тут я читал уже осудили перенос памятника воина в таллине сами
почему то мне кажется что мирное население не разделяет это настроение
я хочу в это верить
а теркин спектакль достойный и трогает за сердце безусловно
жаль что сейчас нет в нем марушева и сапрыкина - мужской такой силы особой калоритности


...нет предела совершенству....
арт
 
SceletrainДата: Четверг, 22.11.2007, 15:18 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арт)
жаль что сейчас нет в нем марушева и сапрыкина - мужской такой силы особой калоритности

Мне, к сожалению, сравнивать не с чем. Смотрел данное произведение всего один раз, но впечатлило оно меня сильно!!!
Я, если честно, вообще новичок во всей этой театральньной жизне. Увлекаюсь им всего лишь несколько лет (но на спектакли стараюсь ходить хотя бы два раза в месяц), поэтому по фамилиям актеров не всех знаю... Зато в лицо знаю;)


Арт-студия "ORANGE"
 
KMaДата: Пятница, 23.11.2007, 20:24 | Сообщение # 6
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Теркин - достойное произведение, я тоже в школе его не оценила признаться...но вот смотрела я его 3 раза и песенку про Брянскую улицу знаю и прцитировать могу запросто!!!!
Sceletrain, ходите-ходите, с годок походите и всех выучите, как семья станут!!!!


Honoris Causa - дело чести
 
zorkaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:00 | Сообщение # 7
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я делаю реферат по теме Василия Теркина и мне оч нужны фотографии со спектакля! или хотя бы с репетиций! поделитесь, пожалуйста! или хотя бы дайте ссылку где их можно найти!
 
ЮрийДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





zorka, фототографии вы можете найти ЗДЕСЬ smile
 
zorkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:42 | Сообщение # 9
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, а каких-нибудь других нет? эти я уже скачала.
 
SceletrainДата: Вторник, 27.11.2007, 08:38 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KMa)
Sceletrain, ходите-ходите, с годок походите и всех выучите, как семья станут!!!!

Так уже больше года и хожу. Кстати, следующее мое посещение запланировано на 13 декабря. Пойду смотреть "Женщина в подарок".


Арт-студия "ORANGE"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Василий Теркин"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: