Понедельник, 29.04.2024, 05:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Василий Теркин"
"Василий Теркин"
АлександраДата: Среда, 30.04.2014, 13:29 | Сообщение # 21
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

    В первую очередь обращаюсь к работникам - артистам, режиссеру, костюмерам. Спасибо вам всем большое за спектакль. Очень понравился! В прошлом году ездили с классом. Зал сидел прилично (шоколад не ели, невпопад не ржали). Я - мама ученика, которая всегда ездит с классом в театр. В прошлом году, как раз в конце апреля, по литературе проходили "Василия Теркина", вот учительница и вывезла класс. 

    Кто имеет детей-школьников, тот понимает, что современные дети не хотят читать вообще, и школьный курс литературы в частности. Поэтому фильмы, театральные постановки хоть как-то помогают нашим педагогам.

    Но написать я хотела совсем о другом. В прошлом году я была зачарована спектаклем. Я была в восторге.

    В этом году СамАрт привез постановку 28 апреля в п. Управленческий в ДК "Чайка". Естественно, большинство учителей 8-х классов привели детей на спектакль. Удобно же: недалеко от дома, автобус заказывать не надо. Знаю, что дети приехали и с Красной Глинки, и с Мехзавода. И что же мы увидели????

    Лично я и мои друзья, которых я с восторгом зазвала на спектакль, были в шоке!!!!!Почему?
Нас надули!!!!
    За 350 руб. (цена билета такая же, как при посещении театра) при вместимости зала в 2 раза большей, чем в самом СамАрте, нам показали СЦЕНЫ из произведения Твардовского "Василий Теркин"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    На сайте театра заявлено, что спектакль идет 1 ч. 40 мин. Версия, которую показали нам, шла 45 мин. - в 2 с лишним раза меньше. А цена билета такая же, как в театре. После спектакля видела растерянные лица учителей, слышала слова: "Я ничего не поняла!... Что это было?...."
    Даже я, взрослый человек, читавшая "Теркина", смотревшая спектакль, ничего не поняла!!!
Зачем вывозить такие постановки? Что могли понять в такой версии школьники, если даже учителя оказались разочарованы? Почему перед спектаклем не было репетиции в зале? Ведь если бы она была, артисты бы не уходили по сюжету в глубь зала и не читали слова, отвернувшись от зала (как это отрепетировано на родной площадке). Если бы репетиция была, кто-то  должен был услышать, что в зале ничего не слышно дальше 9-го ряда, если по сценарию артист говорит вполголоса!  Или надо было повесить микрофоны. Ведь сцена ДК и сцена театра сильно различаются: открытое пространство в театре, где звук идет во все стороны, и классическая сцена с портьерами, "утопленная" от зрителей.
    А ведь в зале большинство зрителей составили школьники, которые (всем известно) не умеют сидеть тихо. Или для школьников и так сойдет?

    Подводя черту, скажу. В следующем году снова попытаюсь попасть на "Василия Теркина", но уже в СамАрте (не буду рисковать). Жаль, что спектакль идет раз в году всего 3 дня.
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Василий Теркин"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: