Суббота, 04.05.2024, 06:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Курилка! » Евгений Гришковец (Творчество замечательного театрального деятеля современности)
Евгений Гришковец
SceletrainДата: Вторник, 20.11.2007, 12:10 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как форум все таки является театральным,то не могу не затронуть данную тему. Для меня театр вообще начался именно с него,с его пьес, постановок, книг...
Гришковец дважды приезжал в Самару (на моей памяти), и оба раза я с удовольствием сходил на его спектакли! Увидеть их в живую - значит по-настоящему ощутить атмосферу "Гришковца".
Я посмотрел все спектакли, которые смог найти на видео - впечатляет!
Итак,есть ли тут любители творчества Евгения Гришковца?


Арт-студия "ORANGE"
 
KMaДата: Вторник, 20.11.2007, 20:02 | Сообщение # 2
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Я любитель творчества Гришковца!!!!!!

Honoris Causa - дело чести
 
ЮрийДата: Среда, 21.11.2007, 10:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Sceletrain, и я люблю дядю Женю! Кстати, в нашем театре как то ставился спектакль по Е.Гришковцу - "Записки русского путешественника"!
Очень нравится этот драматург и артист! Очень нравится его проект с "Бигудями"
 
SceletrainДата: Среда, 21.11.2007, 11:36 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Вижу,что любители нашлись)) Давайте делиться впечатлениями!
Quote (Юрий)
Кстати, в нашем театре как то ставился спектакль по Е.Гришковцу - "Записки русского путешественника"!

Серьезно? О_о
А еще будет? Очень интересно было бы посмотреть.
Я в самарском исполнении видел только "Планету" (Театр "Самарская площадь" ставила.). роль Гришковца играл Слава Назаров. Мне вот в его исполнении в живую,так сказать, "Планета" понравилась даже больше,чем на видео в оригинальном исполнении... Скорее всего сказалась атмосфера ЖИВОГО исполнения.


Арт-студия "ORANGE"
 
KMaДата: Пятница, 23.11.2007, 20:19 | Сообщение # 5
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, ДЯДЯ ЖЕНЯ - КЛАССНО ВЫ СКАЗАЛИ!
Sceletrain, а как вам "Как я съел собаку"? Мне очень понравилось!!!! Особенно разговор про школу и службу на флоте...да вообще все было великолепно, кстати замечаю часто, что дядя Женю далеко не всем нравиться, некоторые его буквально не терпят!!!!


Honoris Causa - дело чести

Сообщение отредактировал KMa - Пятница, 23.11.2007, 20:34
 
VolchekДата: Пятница, 23.11.2007, 20:45 | Сообщение # 6
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Гришковца видела к сожалению только "Как я съел собаку" и "Одновременно"(правда на видео)... сильно впечатлило. А еще у нас в СГаки ставили его пьесу "Город"на дипломный спектакль.

Все,что нас не убивает,делает нас сильнее...
 
SceletrainДата: Вторник, 27.11.2007, 13:31 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KMa)
а как вам "Как я съел собаку"?

Еще спрашиваете! Великолепно, конечно же! Это вообще один из любимейших спектаклей на ряду с "Одновременно".

Quote (KMa)
кстати замечаю часто, что дядя Женю далеко не всем нравиться, некоторые его буквально не терпят!!!!

Мне кажется, что его любо обожают, либо ненавидят! Третьего не дано, только если вообще не знаком с его творчеством. Некоторые говорят, что он "умничает", некоторые - что он цепляется к словам и "мусолит" их... Да множество мнений! но для меня он является просто великолепным актером и автором замечательнейших пьес и книг. Кстати, книги его кто-нибудь читал? Меня вот "Рубашка" очень порадовала... Ну, "Планка", может быть еще... Остальное как-то неочень.

Quote (Volchek)
А еще у нас в СГаки ставили его пьесу "Город"на дипломный спектакль.

Здорово-то как! А я "Город" вообще не видел(((

Кстати, у нас в Самаре периодически ставят Гришковца. Если кто что узнает - не поленитесь - отпишитесь сюда)))) Мне будет приятно;)

Добавлено (27.11.2007, 13:31)
---------------------------------------------
Вот только что узнал, что 6 декабря будут в Филармонии ставить "Город" Гришковца. Уже ни одного билета нет(((( ТАк прям что-то расстроился...


Арт-студия "ORANGE"
 
ЮрийДата: Вторник, 27.11.2007, 20:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А я вот достал DVD "Дредноуты"! Как только посмотрю, поделюсь впечатлениями!
 
SceletrainДата: Четверг, 10.04.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юрий)
А я вот достал DVD "Дредноуты"! Как только посмотрю, поделюсь впечатлениями!

Мои поздравления с преобритением отличнейшего видео!!! Смотрел я этот спектакль в живую, а так же на ДВД. Что могу сказать. Посмотреть определенно стоит. Но, по моему скромному мнению, данный спектакль уступает другим. Слишком много информативности, мало затронутых тем "на подумать" (как я их называю,т.е. темы,над которыми приятно подумать, обсудить и прочее). Мало вот этого. Но В целом это Гришковец! А значит смотреть стоит!
P.S.: Могу предложить другие спектакли Гришковца...

Добавлено (10.04.2008, 14:20)
---------------------------------------------
26 апреля Гришковец вновь посетит Самару!
Приедит он не один, а со своей партнершей по спектаклю "Планета".
Этот спектакль я видел уже много раз в самарской постановке, также на видео. С этого спектакля-то и началось мое знакомство с этим замечательным автором!
Я вот билеты себе уже купил! Кто-нибудь пойдет? wink


Арт-студия "ORANGE"
 
lora-greyДата: Четверг, 10.04.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Гришковец-очень интересный чел.Даже 19-летние детки-и то прониклись, уважают!
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Курилка! » Евгений Гришковец (Творчество замечательного театрального деятеля современности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: