Пятница, 29.03.2024, 15:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Зрители » Без мест =(
Без мест =(
theosДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:01 | Сообщение # 1
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Среди бесконечного числа плюсов СамАрта в последнее время всё больше не доволен двумя сильными минусами.
1) Негде парковаться - просто нет места (но эту проблему, я понимаю, трудно решить в современных условиях).
2) Не указаны места на билетах в малый зал. Немного я не понимаю эту новую традицию. Зачем устраивать соревновательный момент всякий раз перед спектаклем? Я всегда считал, что чем раньше купил билет - тем лучшие места заслуживаешь. А так у меня всякий раз нервотрёпка :) Ну вот нехорошо у меня мама видит - я пытаюсь ей ухватить всегда места поближе. А в малом зале приходится караулить у входа в зал и уже на линии старта распихивать остальных, кто порывается сесть поближе, чтобы её посадить. Ни мне, ни распихиваемым это, конечно, не доставляет удовольствия.


Сообщение отредактировал theos - Воскресенье, 17.02.2008, 22:04
 
lora-greyДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, билеты и приглашения без мест-это ужасно.Однажды стояла рядом с Соколовым, который видел всю эту ситуацию.Т.е.руководство в курсе.Видимо, не могут или не хотят решить эту ситуацию. sad
 
стасДата: Четверг, 13.03.2008, 13:37 | Сообщение # 3
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
ну мне кажется , что для настоящего театрала гораздо важнее хороший спектакль, чем кресло с местом. а то зрители заснут, и потом, как я понимаю театр-то эксперементальный, а значит все гармонично: и места без мест и сцена без штанкетов!

...красоту спасет мир
 
mugrukiДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:04 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не только у вас.У нас в Саратове в малом такая же ситуация.Наверно общероссийская традиция с советских времен.
 
стасДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
в советские времена как раз места были указаны! и штанкеты висели. а какие шикарные пьесы шли про доярок!!!! happy

...красоту спасет мир
 
theosДата: Вторник, 25.03.2008, 16:34 | Сообщение # 6
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоящие театралы приходят заранее - за месяц - и покупают билеты.
Те, которые купили раньше, заслуживают места, которые сами хотят. Это нормальная практика.
Это нововведение с отменой мест сбивает с толку, прямо скажем. Комфорта оно никому - ни зрителям, ни театру не приносит. В чём смысл?

Настоящий театрал не пойдёт в театр, который проявляет неуважение к этому настоящему театралу. Эксперименты - экспериментами, но есть ещё и здравый смысл. И сдаётся мне что не в экспериментах дело. Большой зал тоже экспериментальный, но там ничего не отменяли.

 
mugrukiДата: Вторник, 25.03.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне конечно неудобно бывает сидеть с краешку,но пропустить только из-за этого премьеру-никогда!Артисты не виноваты в том,что нам иногда бывает неуютно.Я даже согласен сидеть на ступеньке,если спектакль интересный или играет любимый актер.
 
SceletrainДата: Среда, 26.03.2008, 09:23 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
В последний раз на спектакле "Василий Теркин" сидел я почти что в проходе, так об меня актеры чуть ли не спотыкались)))) Но заряд я получил колосальный! Так мне нравится этот спектакль! И плохое место никак не повлияло на мое проникновение в действие...

Арт-студия "ORANGE"
 
lora-greyДата: Среда, 26.03.2008, 11:18 | Сообщение # 9
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда замечательный спектакль, и замчательные актеры-это замечательно! очень часто так оно и есть.Но все-таки хотелось бы, наслаждаясь искусством, не испытывать дискомфорта...
 
АлёнаДата: Среда, 26.03.2008, 12:58 | Сообщение # 10
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вообще "Вино из одуванчиков" смотрела стоя в звукооператорской, временами на цыпочках rah . Очень забавно! smile
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Зрители » Без мест =(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: