Суббота, 20.04.2024, 16:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Отцы и Дети" (Спектакль "Отцы и Дети")
"Отцы и Дети"
theosДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, а я один считаю, что новый спектакль "Отцы и дети" - это большая неудача?
Особенно в свете недавно вышедшего телефильма Дуни Смирновой?
 
SceletrainДата: Среда, 22.10.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще ничего не могу сказать по этому поводу, так как только сегодня пойду смотреть... Завтра постараюсь отписаться по этому поводу;)

Арт-студия "ORANGE"
 
SceletrainДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:49 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну-с... Как и обещал пишу свое мнение об увиденном.
Не соглашусь, что это прям такая большая неудача СамАрта. Мне сам спектакль понравился, освежил в памяти то, про что когда-то читал. Просто само произведение так таковое бездейственное, поэтому и спектакль получился слегка монотонным что ли? Из действ-то лишь дуэль, да смерть Базарова, а остальное - диалоги, взгляды, чувства, переживания...
Игра актеров - как всегда просто превосходна! Очень порадовал Бокурадзе! Как всегда в своей манере. Просто зажигает зал!
Игра отца Базарова тоже впечатлила... Реально жалко было его персонажа...
Когда умер герой Меженного, то подумалось, неужели вот так вот грустно и закончится спектакль? Даже сомнения какие-то появились, потому как обычно спектакли оставляют приятное впечатление, даже если они трагичны... И вот Базаров так быстро встал и пошел на поклон. Тут же появился какой-то более позитивный настрой.
Меженный, Маркелов, Ламинская (если не ошибаюсь) - БРАВО!

Насчет декораций - необычно и интересно, но иногда затянуто, когда из всех этих кубиков начинают собирать новую обстановку.


Арт-студия "ORANGE"
 
ЛейсанДата: Вторник, 09.12.2008, 21:48 | Сообщение # 4
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного боязно было идти на спектакль,после прочтения не очень положительных отзывов. Но Тургенева я очень люблю и его произведения для меня обладают какой-то неописуемой привлекательностью. Сидела затаив дыхание. Конструктивной критики от меня ожидать не следует, но всё же :) После спктакля у меня изменилось отношение к герою Базарова, если раньше я его просто не принимала и не любила, оттого, наверное, что просто не понимала, то теперь захотелось получше узнать его и пришлось перечитывать произведение. У меня резко изменилось настроение и восприятие героев после первого акта. Очень понравился Павел Петрович Кирсанов, про Аркадия говорить не буду - и так всё ясно :)))

И немного про декорации хотелось бы отметить. Мне показалось, что они очень даже соответствовали духу произведения и не отвлекали лишнего внимания от самих героев, даже когда актёрам приходилось их двигать. Единственное, тяжёлые они, наверное.

Бегающий Денис это нечто :) и слуга, который говорил "Мяу, мяу" :)))

 
ПолинкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:43 | Сообщение # 5
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте!хочу задать вопрос и услышать на него разные мнения,для меня это будет очень интересно!
как Вы думаете?что в спектакле обозначают деревянные сооружения и их перемещения?спасибо!
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Отцы и Дети" (Спектакль "Отцы и Дети")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: