Суббота, 20.04.2024, 07:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Вино из одуванчиков"
"Вино из одуванчиков"
SceletrainДата: Вторник, 20.11.2007, 13:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Данный спектакль по одноименному произведению Рэя Бредбери!
После просмотра данного творения заряд позитива получил на месяц,наверное. Обожаю театр! Это нечто. Как они играли,как пели...
Нравиться мне наш СамАрт,каждый раз новая сцена,новые посадочные места. Объм пространства,игра актеров происходит непосредственно перед глазами, а не где-то там на далекой статичной сцене. Никогда не знаешь откуда в следующую секунду появиться новый актер,и куда он потом убежит. А живая музыка? Это вообще что-то!

"Скажи,а в твоей машине счастья можно будеть спрятаться от смерти?"

"В старости на самом деле мало радости"

"-А как же идеи?
- Для солдата важно с честью пройти туда и вернуться обратно...А на север или юг уже неважно..."

"Он не спит,он просто подзаряжает батарейки"

"-А,пойдемте к полковнику Фрелею! У него есть машина времени!
- И можно путешествовать и в прошлое и будущее?
-Нет,только в прошлое! Не все же сразу!"


Арт-студия "ORANGE"
 
JTДата: Суббота, 24.11.2007, 22:36 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, согласна с Вами абсолютно!! Этот мюзикл просто уникален!!! Уже не знаю, какое количество раз я имела возможность его посмотеть и каждый раз как в первый!! Порой обидно, что не каждый зритель вникает в суть спектакля и даже не пытается разобраться, что же действительно происходит на сцене.. Но лично у меня всегда просыпается интерес к тому, что я не могу сразу понять и оценить. И постепенно, находя все новые смыслы, ты открываешь для себя что-то необычное..

- Что вы думаете о нашем мире?
- Я ничего о нем не думаю..
- Говорят с этого начнается мудрость. Когда человеку 17, он знает все. Если ему 27 и он по-прежнему знает все - значит ему все еще 17..

 
SceletrainДата: Вторник, 27.11.2007, 08:33 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, к сожалению, был на этом мюзикле всего единожды. И там произошел такой случай. Мой друг ходил с девушкой на данное творение. Сидели мы в разных концах зала. Когда в антректе я подошел к ним, то девушка была просто в ужасе! Она не могла поверить, что это нужно смотреть еще 1,5 часа... Бедняга... Театр - это не для всех. В театр нужно ходить по собственному желанию и влечению... Тогда и получишь истинное наслаждение!

Арт-студия "ORANGE"
 
IrinaДата: Суббота, 01.12.2007, 10:08 | Сообщение # 4
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы сводите эту девушку на "Доктора Чехова", например, или на "Женщину в подарок"! А "Очень простая история" - это вообще работает, по-моему, безотказно: любую беднягу не оставит ранодушной smile А там, глядишь, и втянется, и до более сложного дорастет wink
А "Вино из одуванчиков", мне кажется, спектакль особый в "Самарте". Он, как и "История солдата", для тех, у кого есть врожденное эстетическое чувство. Это оооочень красивые спектакли!.. Знаете, такая гипнотическая красота. По-моему, такой эстетизм - это их главная изюминка!
 
стасДата: Суббота, 01.12.2007, 12:38 | Сообщение # 5
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
Она не могла поверить, что это нужно смотреть еще 1,5 часа

мда. спектакль действительно длинноват, такое ощущение что смотришь сериал.... но хочется все-таки отдать дань уважения режиссеру этого спектакля. поднять такую сложную драматургию, занять всю труппу-оччччень непросто

Добавлено (01.12.2007, 12:38)
---------------------------------------------
кого интересует жизнь мюзиклов в РФ есть не плохой сайт www.loja.ru. кстате там я нашел о выступлении "Вина " на фестивале "Музыкальное сердце театра"


...красоту спасет мир
 
SceletrainДата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:05 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Irina)
А Вы сводите эту девушку

Нет уж, обойдется)))) Тем более мы с ней как-то не тесно-то и общаемся...
Quote (стас)
"Доктора Чехова", например, или на "Женщину в подарок"!

Эти спектакли я еще и сам-то не видел! На "Женщину в подарок" пойду 13 числа, а на "Доктора Чехова" - при следующей постановке! Давно хочу на него попасть!


Арт-студия "ORANGE"
 
АртДата: Четверг, 13.12.2007, 10:03 | Сообщение # 7
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, я бы не советовал начинать с "женщ в подарок", пропадет вкус к искусству и цели театра - на мой взгляд не только отдыхать, и не столько. Человек взрослый идет в театр, почему подыгрывать его деградации... Мне кажется надо работать душой, работать и работать, а развлечться можно и в боулинге. Я бы советовал такую последовательность "Баратино" "История" "Доктор Чехов" "Теркин" "На дне" "Кураж" "Солдат" "Вино"
Вино кстати я поставил реально последним потому что считаю что это провал . СОбрать в кучу трупу, заставить неплохо петь при гениальных текстах и музыке, задействовать живой оркестр, попытаться поставить хореографию, при шикарном сценическом оформлении - этого явно не хватило. Остается ощущения неоконченности, множество лишнего, словно режиссер сам не знал на чем четко поставить задачу спектаклю, просто выдал текст.
Нет что сказать харизматичности у главных героев - это тоска. В таком пространстве слишком многое явно. Захарова не слышно вообще, Рудакова половину - текст неразборчиво произноситься многими. Марушев ушел - ушла линия этого Полковника вообще. Почтальон не сравним, молодая плохо чувствующая подача...А в
этом спектакле смысл - что каждый - это жизнь.....Исключение Бентли - все слышу, все понимаю, сдерживаю содрагание в горле и понимаю ее жизнь так как задумано автором понять. И Данюшен - супер органика это наше злолото неоценненное я считаю. Нет на него спектаклей...а жаль....ПОэтому вино надо посмотреть уже сформировав мнение о самарте ....в лучшем смысле ... знал тех людей которые зареклись после этого спектакля....и не удивительно....


...нет предела совершенству....
арт
 
lora-greyДата: Четверг, 13.12.2007, 10:28 | Сообщение # 8
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арт)
, я бы не советовал начинать с "женщ в подарок", пропадет вкус к искусству и цели театра

Как жаль, как раз сегодня иду на "Женщину"...Слава богу. у меня уже есть стойкий иммунитет к халтуре, надеюсь. что могу отличить "зерна от плевел".Тем более, что сейчас душа жаждет примитива, хочется просто отдохнуть.А думать уже не очень.На работе этого хватает.Сказывается конец года, видимо... surprised
 
SceletrainДата: Четверг, 13.12.2007, 10:49 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арт)
Sceletrain, я бы не советовал начинать с "женщ в подарок", пропадет вкус к искусству и цели театра

Так я уже и не новичок, вроде... Я помреж как ни как;))))) Если честно, то я уже посмотрел почти все, что ставили... Даже обидно как-то... Вот в репертуаре на январь я не видел только "Палмсест", а все остальное уже смотрел. Поэтому, тут я уже не выбираю. Хожу на все!
Думаю, что моя любовь к театру не пропадет после просмотра данного спектакля.
Спасибо за список спектаклей, из них я не видел только "Буратино" и "На дне". Но обязательно исправлю это упущение, при следующей их постановке!


Арт-студия "ORANGE"
 
стасДата: Среда, 02.01.2008, 14:45 | Сообщение # 10
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
ну как бы не относились к спектаклю, однако, как я чиитал в прессе, в москве он навел шорох wink

...красоту спасет мир
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Вино из одуванчиков"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: