Пятница, 26.04.2024, 20:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Красная шапочка" (Спектакль "Красная шапочка")
"Красная шапочка"
SceletrainДата: Четверг, 01.07.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Удалось попасть на один из последних показов детского спектакля "Красная шапочка". До этого момента видел довольно много детских спектаклей, поэтому был сильно удивлен концепции данной постановки. Это, наверное, самое главное - спектакль удивил!
Нет стандартных для детского спектакля приемов общения с детьми, нет куража, нет веселья, когда все на сцене бегают, прыгают, поют песни, а дети с восторгом кричат, визжат и хлопают в ладоши. Всего этого нет. Но есть другое. То, что выделяет этот спектакль из разряда детских.

Есть полное переосмысление банального сюжета, есть интересные находки в трактовке событий, происходящих в сказке. Понравились некие нравоучительные моменты в спектакле, про то, что если чего-то хочется, то к этому нужно стремится, если что-то не получается, то нужно пробовать вновь и вновь и так далее. Не знаю, поняли ли это дети, но мне было интересно ловить такие моменты.

Есть какая-то атмосферность постановки. Это не сказка, не спектакль... Происходящее на сцене больше напоминало кино, какой-то триллер. Местами было действительно жутко, когда говорил волк (кстати, волк удивит многих, мне кажется), местами смешно... и все время интересно!

Как обычно порадовала игра актеров, нельзя посмотреть в СамАрте спектакль и не уловить то мастерство, с каким актеры преподносят свой материал. Бокурадзе, Ламинская, Щетинина - здорово!

Не знаю, КАК этот спектакль видится детям, но весь зал сидел и, затаив дыхание, смотрел, слушал, проникался. Очень интересно, своеобразно, захватывающе!


Арт-студия "ORANGE"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Красная шапочка" (Спектакль "Красная шапочка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: