Четверг, 25.04.2024, 23:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "След отца" (Спектакль "След отца")
"След отца"
SceletrainДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline

Премьера спектакля "След отца" состоялась 17 марта. Но мне посчастливилось увидеть это творение только вчера!

Друзья, мне очень понравилось!!! Я такого еще не видел в Самаре. Это что-то такое НЕклассическое, НЕобычное для русского театра. Вчера, сидя на спектакле, меня просто переполняли эмоции. Я переживал за куклы больше, чем за людей. Неожиданные образы, перевоплощения, изменения, какие-то своеобразные ходы. В общем, столько всего, что в словах и не опишешь. Спектакль понравился весь, а некоторые моменты просто поражали! Появление кукол, сцена с бумагой, застольный разговор... Супер!

Очень интересно было наблюдать за игрой Александра Мальцева. Впервые видел его на сцене. Хорошие актерские работы. Но все же, главное в спектакле были образы, как мне кажется.

И еще, вот лично мне, прям самую малость не хватило в этой постановке пластики. Хотелось еще больше танца, грации, плавности. Наверное, это единственное чего мне не хватило в этом спектакле.

Большое спасибо французской команде и нашему театру за столь смелый, необычный эксперимент! Браво!!!


Арт-студия "ORANGE"
 
ravenДата: Вторник, 23.03.2010, 11:48 | Сообщение # 2
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
такое ощущение, что реклама прям какая-то..... увидели что-то новое??? вам понравилось??? потому что вы видели и воспринимали то, что хотели, то, что ожидали..... все новое интересно..... а теперь гляньте на это как будто что-то подобное вы уже видели и взгляните на это трезвыми глазами, а не глазами первозрителя..... не превозносите то, в чем еще не разобрались..... спросите лучше у знающих людей оценку данного действия.......))))) удачи.....
 
SceletrainДата: Вторник, 23.03.2010, 21:34 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
raven, реклама, не реклама, а мне понравилось. ;) Вы правы, я не знаток, видел такое впервые и пишу отзыв именно о том, что я увидел "здесь и сейчас". Если Вы со мной не согласны - Ваше право. Рад буду услышать Ваше мнение относительно данной постановки.

Кстати, данный спектакль очень напомнил мне другую французскую постановку: "Симфонию майского жука". И именно поэтому, в этой постановке мне не хватило пластики, потому что там ее было очень много.


Арт-студия "ORANGE"
 
ravenДата: Четверг, 25.03.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у каждая своя субъективная точка зрения))))) я лично к этому отнесся спокойно, просто что-то подобное я встречал и по мне есть гораздо более сильные вещи)))))
 
SceletrainДата: Четверг, 25.03.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raven)
у каждая своя субъективная точка зрения

И я о том же =)

Quote (raven)
просто что-то подобное я встречал

А я, к сожалению, нет. Может поделитесь списком чего-нибудь подобного? Я бы с радостью посмотрел, если нашел бы в интернете.

Quote (raven)
по мне есть гораздо более сильные вещи

Даже спорить не буду) Есть! К примеру, я ЛЮБОГО своего знакомого могу отправит\посоветовать сходить на спектакль "Мамаша Кураж", "Очень простая история", "Теркин" и так далее. И я буду уверен, что спектакль человеку понравится. А вот на "След отца" бы не отправил) Это на любителя уже. Видимо, я оказался таким вот любителем.

Если честно, то я даже не могу сравнить этот спектакль с другими из репертуара театра. Он просто ДРУГОЙ. Для меня опять же;)


Арт-студия "ORANGE"
 
НикнеймДата: Суббота, 03.04.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде - мое ИМХО.

След отца - технологичный спектакль. Цирк с новыми аттракционами. Фонарики всякие.

Идеологически - рефлексия уходящего человека.
Человек прожил жизнь и пытается передать мне как зрителю свой жизненный опыт.
Опыт сплошного умирания.

Если французы все такие - за алжирцев можно не переживать. И немцам больше никто не сможет угрожать.
Абсолютная смерть. Пассионарии кончились.
Персонаж имеет оппозицию ко всему. Природа и естество сломано.
Отцов трое, мира (то что обозначается чудесным русским словом "свет") нет. Большинство предметов освещается разумом-фонариком. Они существуют пока я на них смотрю.
Очаровательный и технологичный конец Европы.
-----------
Хор узбекских девочек под танцы индийских мальчиков - на три тысячи порядков жизненнее и правдивее.
Этот французский человек Толстого не читал судя по всему.
----------

 
theatralotchkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:17 | Сообщение # 7
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Будут ли ставить "След отца" ещё раз?
 
SceletrainДата: Вторник, 19.10.2010, 16:43 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
theatralotchka, постановка спектакля "След отца" планируется в январе-феврале следующего года.

Арт-студия "ORANGE"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "След отца" (Спектакль "След отца")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: