Суббота, 04.05.2024, 20:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Таланты и поклонники" (Спектакль "Таланты и поклонники")
"Таланты и поклонники"
ЮрийДата: Четверг, 10.05.2007, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые участники форума, в следующем сезоне планируется премьера спектакля "Таланты и поклонники" по одноименной пьесе А.Н.Остовского (реж. А.Праудин (С-Пб).
В связи с этим театр "СамАрт" проводит викторину! Участником викторины может стать любой желающий. Сама викторина достаточно проста: вам всего лишь следует прочесть пьесу book и соотнести героев пьесы и актеров театра, т.е. распределить роли! Тот, у кого будет больше всего совпадений с режиссером - выйграл! В подарок выйгравший получает пригласительный билет на 2 лица на премьеру спектакля и афишу спектакля с автографами любимых артистов! Свои ответы вы можете оставлять на форуме, либо присылать нам на E-mail: teatr-samart@yandex.ru с пометкой - "Викторина". Желаем всем удачи!!! smile

Сообщение отредактировал Юрий - Среда, 16.05.2007, 11:16
 
стасДата: Среда, 09.01.2008, 14:49 | Сообщение # 51
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
да вот в январе и посмотрим, что там у нее накопилось

...красоту спасет мир
 
Теряющая_равновесиеДата: Среда, 09.01.2008, 15:47 | Сообщение # 52
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
есть такие спектакли (не обязательно в СамАрте), которые можно смотреть сколько угодно и всё равно осмыслить всё до конца не получается. идёшь на спектакль раз в 5-ый и, казалось бы, всё легко и понятно, а потом размышляешь над ним весь вечер, а на следующий день встаёшь и опять какие-то вопросы появляются, о которых раньше даже не задумывался... вот мне кажется, что "таланты и поклонники" как раз из этой серии. тем более, классика. а у меня ещё со школы привычка осталась, после просмотра спектаклей, писать на них рецензии, для себя (а потом очень интересно прочитать это всё года через 2 и сравнить впечатления). и когда я сажусь писать, я ещё тщательней анализирую всё, обдумываю и от мыслей голова просто взрывается)) наступает осознание того, что что-то было не так понято и т.д.
в такие моменты с одной стороны представляется всё очень простым, как я уже сказала, а с другой стороны, чувствуешь себя пятилетним ребёнком, у которого ТАКАЯ каша в голове, ему просто не под силу до всего додумываться.

Вот так вот у меня порой бывает smile получается, мне вредят собственные же мысли smile

 
SceletrainДата: Четверг, 10.01.2008, 09:11 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Теряющая_равновесие)
Вот так вот у меня порой бываетполучается, мне вредят собственные же мысли

Зря Вы так! Очень-очень интересно!
А почему бы Вам не выложить все Ваши рецензии на форум? В соответствующие тематики? Я думаю, всем было бы интересно почитать,и пообсуждать бы тоже нашлось что!


Арт-студия "ORANGE"
 
Теряющая_равновесиеДата: Суббота, 12.01.2008, 00:27 | Сообщение # 54
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, ну может быть со временем что-нибудь выложу)) пока моё "творчество" далеко от совершенства happy
 
SceletrainДата: Вторник, 15.01.2008, 08:32 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Теряющая_равновесие)
Sceletrain, ну может быть со временем что-нибудь выложу)) пока моё "творчество" далеко от совершенства

Ну, это понятно, что Вы еще не достигли вершины, но поделиться-то уже и сейчас же можно ))) Может, кто что путного посоветует, мало ли =)


Арт-студия "ORANGE"
 
lora-greyДата: Пятница, 18.01.2008, 09:42 | Сообщение # 56
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрели вчера с друзьями "Таланты и поклонники".Просто нет слов!Больше 3-х часов на одном дыхании!Даже забыла о неудобных стульях.Понравилось всем очень.Татьяна Михайлова, конечно, красавица, но в этом спектакле показалась холодноватой, при всем моем уважении к ней.Все актеры играли замечательно!Маркелов, конечно, очень трогательный, но почему-то хотелось в этой роли видеть того же Бокурадзе, или Макарова.Как-то не хочется осуждать Негину за то, что она бросила Петю в исполнении Павла.Ну вот такое сложилось у меня впечатление, белые костюмы и декорации как-то предполагают свое видение, мне кажется.А в целом все просто супер, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СПЕКТАКЛЬ!!!!! happy
 
SceletrainДата: Пятница, 18.01.2008, 11:41 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Я также вчера посетил данный спектакль. Смотрел во второй раз, но впечатлений не меньше!
Очень интересно было посмотреть на "другого" князя в исполнении Долгих. Совсем у него другой князь получился. Свой, особенный...
Главная героиня опять как-то разочаровала. то ли роль ей не идет, то ли что-то не дается, то ли мнение мое такое вот неправильное... Не знаю... Но чего в ней не хватает именно в этой роли. А в целом актриса очень-очень замечательная!
Зато очень нравится мне персонаж Меженного. Ну, такой он здоровский!
Вася в исполнении Бокурадзе, конечно, же выше всяких похвал!
Маркелову, мне кажется, очень идет роль Пети. Хотя посмотреть в этой роли Дениса было бы, безусловно, очень интересно! Но, думается мне, что вряд ли театр пойдет на такой эксперимент =)))


Арт-студия "ORANGE"
 
Теряющая_равновесиеДата: Суббота, 19.01.2008, 13:38 | Сообщение # 58
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lora-grey)
Татьяна Михайлова, конечно, красавица, но в этом спектакле показалась холодноватой

Quote (Sceletrain)
Главная героиня опять как-то разочаровала.

Вы не дооцениваете Татьяну... На мой взгляд, она показала нам как раз ТУ САМУЮ Негину, которую нарисовал Островский... НИКАКАЯ - пожалуй, самое подходящее определение, применимое к данной героине...

 
SceletrainДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:37 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Теряющая_равновесие)
Вы не дооцениваете Татьяну

Не буду спорить, так как еще сам не утвердился в своем нении... Прост овот такие вот ощущения...


Арт-студия "ORANGE"
 
A_KrainiiДата: Вторник, 22.01.2008, 15:00 | Сообщение # 60
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрела этот спектакль. Конечно я в восторге! happy Постановка Праудина - великолепна... Сколько символов читается: белые костюмы, черные зонты, куры, покосившиеся колонны, яблоки... На мой взгляд, удивительно точно подобрана атмосфера! Особенно впечатлила игра Захарова и Симковича. Просто сердце сжалось!!! За этими образами стоит история! Порадовали Меженный, Земляков и Бокурадзе!
Однако соглашусь со мнением многих форумчан о главной героине. Михайлова откровенно разочаровала! Возможно, такова задумка Праудина, а она лишь выполняла его рисунок?! Но...это тогда слишком сложно для восприятия... Так глубоко, по крайней мере, я не задумывалась над этим образом! В финале спектакля Негина Островского на минуту "прорывается" из Михайловой... Поэтому и остается впечатление о "никакой" игре актрисы! Но в целом, конечно, необходимо сказать, что Михайлова не портит спекаткль. Странно почему? Может ее игра, действительно, - гениальная задумка режиссера?


"Per aspera ad astra..."
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Таланты и поклонники" (Спектакль "Таланты и поклонники")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: