Суббота, 04.05.2024, 20:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » PALIMPSESTON, или Одно вращение спектакля вокруг своей оси (Что такое палимсест?)
PALIMPSESTON, или Одно вращение спектакля вокруг своей оси
стасДата: Суббота, 28.04.2007, 11:32 | Сообщение # 1
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
я недавно прочел, что театр поставил новое шедевральное произведение искусства под названьем "палимсест". откуда такая страсть к греческому (если я не ошибаюсь это греч.словечко) говорят там все и вся в муке варенье, молоке и крупе. как актерам, не стремно?

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Суббота, 28.04.2007, 15:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемый стас,
Вы не ошиблись. Слово "палимсест" действительно имеет греческое происхождение - PALIMPSESTON - (дословно - вновь соскобленная книга) - это рукопись на пергаменте поверх смытого или соскобленного текста.
За час с небольшим спектакль совершит одно вращение вокруг своей оси и вернется в исходное положение (световое, мизансценическое, музыкальное и эмоциональное). Окружность настолько ровная, что сразу по завершении спектакля актеры готовы сыграть тот же спектакль без временного перерыва, без изменения мизансцены, без перемены реквизита, костюмов и декораций.
Спектакль поставил молодой московский режиссер Константин Богомолов. В спектакли заняты Алексей Меженный и Ольга Агапова.
А что касается - Quote (стас)
говорят там все и вся в муке варенье, молоке и крупе

- то лучше один раз увидеть!!! Так что ждем Вас 22 и 23 мая в 18:00!
smile

 
стасДата: Четверг, 03.05.2007, 10:26 | Сообщение # 3
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера видел на концерте Хворостовского ваших актеров, каким образом они туда попали? откуда билеты?

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Четверг, 03.05.2007, 11:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





стас, ну это смотря где Вы их видели! Что касаемо билетов (а скорее даже пригласительных), то данной информацией я не владею! А так концерт был бесплатный и любой желающий мог послушать замечательный баритон! Это я Вам как очевидец говорю! smile
 
стасДата: Четверг, 10.05.2007, 13:14 | Сообщение # 5
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
разрешите узнать, а сколько по времени занимает показ спектакля "Палимсест"?

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Четверг, 10.05.2007, 18:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





стас, час с небольшим!
 
стасДата: Вторник, 15.05.2007, 18:19 | Сообщение # 7
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий, а я как большой поклонник театра смогу бесплатно просочиться на "палимсест"?

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Четверг, 17.05.2007, 10:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





стас, ну это уже... Вы меня шокируете! smile smile smile
 
стасДата: Пятница, 14.09.2007, 15:36 | Сообщение # 9
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий, не смотря на то. что вы все еще в шоке, я просочился на спектакль ---- это самое мое яркое потрясение за всю мою жизнь. СПАСИБО1111111111

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Четверг, 27.09.2007, 15:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





стас, мне тоже очень понравился этот спектакль! На мой взгляд достаточно необычное представление обычных вещей! Это просто здорово!!!
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » PALIMPSESTON, или Одно вращение спектакля вокруг своей оси (Что такое палимсест?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: