Воскресенье, 05.05.2024, 00:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Курилка! » Перед спектаклем (Как все происходит?)
Перед спектаклем
SceletrainДата: Вторник, 20.11.2007, 12:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Однажды, перед очередным спектаклем, который я посетил ("Таланты и поклонники"), мы стояли возле входа в театр и ожидали остальных своих друзей. До спектакля оставалось минут 15. И тут мимо нас прогулочным шагом проходит Денис Бокурадзе. Минут через пять на машине подъехал Добряков Дмитрий(кажется,именно он). Глядя на все это я точно был уверен,что данные актеры не будут задействованы в спектакле. (Так как и представить себе не мог,что актер может прийти в театр за 10 минут до начала спектакля). Но оказалось,что я ошибся...
И вот мне стало интересно, чем занимаются актеры непосредственно перед самим спектаклем? Как настраиваются, чем заняты... Может кто знает;)


Арт-студия "ORANGE"
 
АртДата: Четверг, 22.11.2007, 12:55 | Сообщение # 2
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, здравствуйте теперь постоянный наш коллега - форумист, судя по вашей активности.Раньше я замечал вы только просматривали. Добро пожаловать! На Маркелове Павле у нас интересные диалоги мне кажется. Присоединяйтесь.
А эта тема из таких, не ведая о которых всегда тянет в закулисье и театр представлятся волшебством, которым и в итоге является, но не всегда это можно применить к конкретным спектаклям.Бывает его не происходит.
хорошо бы Павел М нам ответил
Но знаю некоторые моменты...из многих...
подготовка с спектаклю - это то действие с которого уже начинается спектакль
у всех свой секрет и формула
но в принципе важно за час уйти и приходить в нужное состояние в себе (от суеты так сказать)
абдулов например перед некоторыми спект устает специально
кто то не ест и не смотрит тв и пр.
збруев идет на спект и стучит по всему деревянному
тут и роль примет личных есть
мне кажется в этом действии своего рода шаманстве есть загадка (и может быть это применимо не ко всем).но уверен что это отличает настоящего артиста
на ваш рассказанный случай по моему не распространяется cool



...нет предела совершенству....
арт
 
SceletrainДата: Четверг, 22.11.2007, 14:04 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Арт, Здравствуйте=)))
Да, раньше периодически заглядывал на форум...но что-то он совсем тихо жил, и что-то я не стал принимать участие в нем. Но теперь, пожалуй, останусь с вами и буду тут флудить))
Рад, что и сайт начал работать в нормальном режиме. Афиши появились...А то как дурак в кассы каждый раз ходил узнавать...
Ну,а теперь по теме;)
Спасибо за информацию. Интересно. У актеров,наверное,все примерно также как и у спортсменов, музыкантов и так далее... Свои какие-то ритуалы и привычки...
Насчет своего случая - я вообще не понял как это так вот можно-то? Ну, не ожидал я что актер приходит на спектакль за 10 минут до его начала...


Арт-студия "ORANGE"
 
KMaДата: Пятница, 23.11.2007, 20:14 | Сообщение # 4
Помреж
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!!!!! А я вот часто видела актеров после и перед спектаклями, причем очень многих,но вот Дениса Бокурадзе ни разу не удалось застать и Павла, кстати, тоже! Может он расскажет нам что-нибудь на эту тему? Как вы думаете?
Sceletrain, я тоже раньше моталась узнавать насчет спектаклей в кассу узнавать....тяжелое время было....Эх!


Honoris Causa - дело чести
 
Павел_МаркеловДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:53 | Сообщение # 5
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Так и быть, KMa и Арт, уговорили: что-нибудь я на эту тему отвечу... smile
Хотя многого рассказать не смогу, ибо это все страаашная такая тайна tongue
Да, действительно, Вы абсолютно правы, Sceletrain, когда говорите
Quote (Sceletrain)
У актеров,наверное,все примерно также как и у спортсменов, музыкантов и так далее... Свои какие-то ритуалы и привычки...

Равно как прав и Арт, предполагая, что это в некоторых случаях может быть похоже на шаманство.
Это у всех по-разному. И вряд ли сами актеры охотно будут рассказывать о всех своих ритуалах и привычках, разве что кокетливо отодвинут самый краешек занавески wink Знаете ли... как созналась однажды поэтесса, стихи порой растут из неожиданной почвы...

В целом артистов можно было бы поделить на две категории (что само по себе не очень-то верно, но зато наглядно): на тех, кто часами "зазерняется" перед спектаклем, и тех, кому почти необходимо "вбежать" в спектакль непосредственно из реальной жизни, чуть ли не с улицы. И то, и другое хорошо, если по-настоящему помогает актеру. И есть масса выдающихся актеров из второй категории. Например, такой была Наталья Гундарева, говорят, такова Нина Дорошина.
Единственное правило, регламентирующее время прихода актера на спектакль, - это так называемая явка. На театре есть понятие явки актера к спектаклю. Актер, занятый в первом акте спектакля, должен явиться в театр не позже, чем за 45 минут до его начала; актер же, в первом акте не занятый, - не позже, чем за 5 минут. А всвязи с большой стройкой, ведущейся в нашем театре, мы временно испытываем небольшое неудобство: сейчас в театре один вход, общий для актеров и для зрителей. Из-за этого актеры и зрители иногда могут невольно друг для друга встретиться, как это, видимо, и произошло в случае, описанном в самом начале темы.


http://vk.com/p_markelov_public

Сообщение отредактировал Павел_Маркелов - Понедельник, 26.11.2007, 18:54
 
SceletrainДата: Вторник, 27.11.2007, 08:48 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Павел_Маркелов, большое спасибо за небольшое раскрытие тайн!

Quote (Павел_Маркелов)
А всвязи с большой стройкой, ведущейся в нашем театре,

Я вот, кстати, хотел спросить на эту тему: как долго еще будет продолжаться строительство и к чему оно в конце концов приведет?

Quote (Павел_Маркелов)
Из-за этого актеры и зрители иногда могут невольно друг для друга встретиться

И вот тут бы хотелось поинтересоваться - если мне еще раз посчастливиться увидить кого-то из актеров в живую,вне сцены, так сказать, то прилично ли будет подойти к нему и выразить свое восхищение его талантом? Или актеры этого не любят?
Однажды я набрался смелости и просто таки пристал к Славе Назарову ("Самарская площадь"). ТАк он сразу перешел на "ты", и мы очень мило пообщались. Жаль только, что время было позднее и нам пришлось вскоре расстаться. Но я был очень рад встрече.


Арт-студия "ORANGE"
 
Павел_МаркеловДата: Среда, 28.11.2007, 17:52 | Сообщение # 7
Артист театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Статус: Offline
Sceletrain, то строительство, которое Вы можете сейчас видеть на углу Л.Толстого и Бр.Коростелевых в будущем должно превратиться в большой зал с традиционными коробкой сцены и зрительным залом. А вот в каком именно будущем, к сожалению, не могу Вам точно сказать, не знаю.
Quote (Sceletrain)
прилично ли (...) подойти к нему (актеру) и выразить свое восхищение его талантом? Или актеры этого не любят?

Ну, если восхищение, то, конечно, подходите smile Как говорится, доброе слово и кошке приятно. Артисты в этом смысле от кошек не далеко ушли, и даже если ваш любимец при этом сохранит суровость вида и не замурлычет, уверен, скорее всего ему будет очень приятно wink


http://vk.com/p_markelov_public
 
SceletrainДата: Четверг, 29.11.2007, 09:29 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Павел_Маркелов)
А вот в каком именно будущем, к сожалению, не могу Вам точно сказать, не знаю.

Скорее бы уж! ТАк хочется, чтоб все в театре было хорошо, чтоб все ремонты закончились и уже ничто бы не отвлекало вас от творческой деятельности!

Quote (Павел_Маркелов)
уверен, скорее всего ему будет очень приятно

Это хорошо... Значит в следующий раз обязательно подойду... Осталось придумать только что сказать)))


Арт-студия "ORANGE"
 
стасДата: Суббота, 01.12.2007, 11:26 | Сообщение # 9
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Sceletrain, если не секрет. скажите к кому вы решаетесь подойти? wink

...красоту спасет мир
 
SceletrainДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:59 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (стас)
Уважаемый Sceletrain, если не секрет. скажите к кому вы решаетесь подойти?

Ко всем, кого увижу! Так как за кулисы я не ходок, ВИП-пропусков тоже не имею, то вижу актеров вне сцены очень редко... Поэтому в следующий раз постараюсь не упустить своего шанса;)


Арт-студия "ORANGE"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Курилка! » Перед спектаклем (Как все происходит?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: