Воскресенье, 12.05.2024, 11:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Сергей Макаров (Сергей Макаров)
Сергей Макаров
Макаров_СергейДата: Пятница, 29.05.2009, 13:06 | Сообщение # 101
Актер Театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, на эту тему можно рассуждать долго. А зачем? Одиночество - осознанный выбор каждого. Лично я его не переношу.
 
КаринаДата: Пятница, 29.05.2009, 16:41 | Сообщение # 102
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
всего лишь поддержала тему. Мы разве не договорились, что только НАБЛЮДАЕМ то, что происходит вокруг?.....
 
Макаров_СергейДата: Пятница, 29.05.2009, 17:43 | Сообщение # 103
Актер Театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще немного нежнейшей ))))))))))))))))))))))))))))) лирики:

Любви моей не познавшая,
Не поняв моего волнения,
Ты летишь, как звезда упавшая,
Только не моя, к сожалению.
Промелькнешь - и всё, вот и нет тебя.
Не успел загадать желание...
Тщетно в небо смотрю, позабыв себя,
Застывая в очаровании.
Но тебя там нет, ты ушла с небес;
Не могу понять, где висела ты -
То ли Гончих Псов, то ли Южный Крест...
Навсегда от меня улетела ты.

Сообщение отредактировал Макаров_Сергей - Пятница, 29.05.2009, 17:44
 
КаринаДата: Суббота, 30.05.2009, 14:35 | Сообщение # 104
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Это хорошо.... В смысле - строфа, мечта и все такое. Так и подмывает спросить - тут, верно, не просто наблюдение? А чувства автора какие-нибудь?)))))))
 
Макаров_СергейДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:56 | Сообщение # 105
Актер Театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Карина)
Так и подмывает спросить - тут, верно, не просто наблюдение? А чувства автора какие-нибудь?)))))))

Не понял вопроса)))))))))))
 
КаринаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:39 | Сообщение # 106
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот и он, "испорченный телефон"))))) Поясняю. До этого момента создался образ такого вот чуткого парня, который внимательно наблюдает за миром. Такой, знаете ли, Проводник Энергий. Отсюда и вопрос - этот парень сам испытывает чувства, когда пишет стихи о любви, или это тоже мечта и наблюдение?)))))) Надеюсь, вопрос не покажется Вам наивным.
 
Макаров_СергейДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:04 | Сообщение # 107
Актер Театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Карина, кажется, Вы слишком буквально понимаете слово "наблюдение". А когда пишешь что-либо, то обязательно в какой-то мере входишь в то или иное эмоциональное состояние - будь то о граненом стакане, нерожденном ребенке или несчастном влюбленном. Или Вы спарашиваете - автобиографичны ли эти стихи? В жизни абсолюто каждого человека были те или иные переживания. Меня иногда спрашивают - а кому это посвящено? Да никому конкретно, есть некое эмоциональное состояние, нашедшее выражение в том или ином образе. При этом вовсе не обязательно воевать, чтобы понять, что человек чувствует на войне. Есть предлагаемые обстоятельства - эмоция - образ.

Сообщение отредактировал Макаров_Сергей - Понедельник, 01.06.2009, 09:05
 
КаринаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:13 | Сообщение # 108
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Так собственно я и подумала. Актер во всем, не так ли?)))))))))
Это вам, артистам, кажутся слишком буквальными наши, зрительские, впечатления.
А нам по ту сторону рампы иной раз кажется слишком непостижимым то, что Вы делаете.
И речь не только о ролях, как Вы понимаете.
И если с любовью - более или менее понятно, все это переживают в той или иной степени. То вот с войной - для меня загадка, как можно понять войну, не быв на войне.
И еще более того - как можно понять чувства нерожденного ребенка, которого убивают.
Ну, а Вам, артисту, это, конечно, совершенно нормально.)))))))
Много думаю вот над чем - где кончаются роли (сколько бы их ни было), и начинается просто жизнь?...... Скажете - снова слишком буквально?
 
Макаров_СергейДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:27 | Сообщение # 109
Актер Театра "СамАрт"
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Карина)
где кончаются роли (сколько бы их ни было), и начинается просто жизнь?...... Скажете - снова слишком буквально?

Нет, скорее абстрактно.)))))

Какие роли Вы имеете в виду? сценические образы? если так, то они не кончаются, а лишь остаются там, где мы их снимаем - как костюм или парик. Понятное дело, после спектакля актеру нужно успокоиться и вернуться к действительности, чтобы не выносить на улицу только что сыгранного Гамлета, к примеру. Актеры - это все же не сумасшешие (хотя и нередко со странностями). А кто-то через пять минут после спектакля уже выходит из театра и идет в магазин, и в голову ему не придет крикнуть: "Карету мне, карету!" Но это внешне. А внутри я могу сколько угодно после спектакля "прокручивать" роль, что-то менять, шлифовать. это же как ребенок - он растет, развивается - так и сценический образ. плохо, когда роль не меняется от спектакля к спектаклю - тогда образ костенеет, перестает дышать.

я правильно понял вопрос? или Вы имели в виду что-то другое?

а просто жизнь - это как?

 
КаринаДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:54 | Сообщение # 110
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы правильно поняли вопрос.)))))))
Пытаюсь понять для себя одну вещь. Вот живет человек, да хотя бы я, своей простой жизнью, в чем-то, как все, в чем-то не как все. Но я всегда я.))
И вот есть Вы. Человек, который в своей личной жизни не остается самим собой, если я правильно поняла - потому что внутри прокручивается роль. Значит, это не Сергей идет в магазин, а Сергей+Гамлет или Кто-то еще. Не важно, как это выглядит внешне, странности есть у всех, не только у актеров. Но вот сильно интересует, как это выглядит "внутри". Думаете ли Вы, например, "вот сейчас я поступил, как Гамлет", "а вот в этой ситуации я веду себя, как Сергей". То есть, наступает ли момент, когда Вы остаетесь только самим собой? (это имею в виду под словами "просто жизнь"))))))
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Актеры театра » Сергей Макаров (Сергей Макаров)
Поиск: