Вторник, 23.04.2024, 19:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Конкурсы и акции » актерская байка
актерская байка
стасДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:08 | Сообщение # 1
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумисты! предлагаю новую тему "актерская байка"! Может админ поддержит и самому активному участнику, кто больше всех расскажет баек. выдаст приз? tongue

...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





стас, максимум +1 к репутации и поблажки со стороны админа, т.е. меня! )))
 
стасДата: Понедельник, 05.11.2007, 13:53 | Сообщение # 3
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
вот история про одного из любимых моих актеров Мгера (Фрунзика) Мктрчяна

Особенно популярным Фрунзик Мкртчян стал в Тбилиси после выхода на экраны фильма "Мимино". О нем вскоре начали рассказывать легенды, а еще точнее, анекдоты. Приведу один. У броской афиши, на которой изображен Мкртчян в роли Рубена, стоит толпа тбилисских армян, и все расхваливают артиста. Вот он какой, наш Фрунзик, наш талант, наш гений. Вот он какой! Стоявший чуть поодаль грузин, улучив момент, вставляет: "Все равно не похож". Армяне не обращают внимания на реплику. И еще пуще прежнего восторгаются земляком. А грузин все твердит свое: не похож да не похож. Наконец не выдерживает толпа и сердито спрашивает: "Послушай, на кого не похож? Что ты заладил?" "Как - на кого? - искренне удивляется грузин. - На Чапаева не похож"...


...красоту спасет мир
 
IrinaДата: Понедельник, 05.11.2007, 18:04 | Сообщение # 4
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень нравятся байки про Фаину Раневскую! smile Но они зачастую не очень.. приличные, что ли... Вобщем, здесь я их не рискну написать. Да и вообще, наверное, их все и без меня знают!

Добавлено (05.11.2007, 18:04)
---------------------------------------------
А может быть, артисты "Самарта" будут писать здесь байки из своей жизни?! Их скорее всего слышали немногие, и они будут особенно интересны!!!

 
стасДата: Вторник, 06.11.2007, 14:39 | Сообщение # 5
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирин! они , как я знаю. и покушать не успевают не то, чтоб на форуме вспоминать байки

Добавлено (06.11.2007, 14:39)
---------------------------------------------
а вот история про Льва Дурова, как раз к предстоящим новогодним праздникам:

Однажды Лев Дуров не успел купить вовремя елку. Елочные базары уже опустели, Дуров бегал-бегал, время шло к вечеру, а было уже 31-е число… Махнул рукой и отправился восвояси. Вышел в скверик на троллейбусную остановку. И тут из сумрака его окликнули:

- Мужик! Елка нужна?..

- Еще как!

- Ну иди сюда, забирай за трояк…

Дуров бросился к человеку, а у того и в самом деле под мышкой большая елка. Отдал ему три рубля, мужик сунул ему верхушку елки и пропал. Дуров попробовал двинуться – никак. Елка держит, зацепилась за что-то. Дернул посильнее – ни в какую. И тогда Дуров догадался, что ему подсунули растущую в сквере елку, и что этот мужик, вероятно, уже не одного простака надул на три рубля.



...красоту спасет мир
 
ЮрийДата: Вторник, 06.11.2007, 22:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Irina, а я пожалуй рискну! Мне очень нравится эта актриса! Я вот какие байки припомнил:

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Как-то на южном море Раневская указала рукой на летящую чайку и сказала:
- МХАТ полетел.

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

Однажды Раневская поскользнулась на ули­це и упала. Навстречу ей шел какой-то незнако­мый мужчина.
- Поднимите меня! - попросила Ранев­ская. - Народные артистки на дороге не ва­ляются...

А вот замечательное высказывание:

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность!

И еще, предлагаю вспомнить байки, связанные с Юрием Никулиным, кто, как не он мог так рассказывать байки!!!

 
стасДата: Суббота, 01.12.2007, 11:34 | Сообщение # 7
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
В театре им. Моссовета режиссер Инна Данкман ставила пьесу "Двери
хлопают". а одну из репетиций пришел Юрий Завадский. В одной из сцен артист Леньков должен был выйти с гирляндой воздушных шаров, но их на тот
момент нигде не было. Реквизиторы сказали: "Обойдешься! Хороший артист и
без шариков сыграет." Но Саша Леньков придумал выход. Он нашел где-то
здоровый радиозонд, надул его и вытащил на сцену, ожидая режиссерской
похвалы. И тут же услышал недовольный голос Завадского: "Что это такое?
Почему Леньков с надутым презервативом?" "Что вы, Юрий Александрович! -
стали объяснять ему, - это радиозонд..."
"Прекратите, - хлопнул по столу мэтр, - я еще, слава Богу, помню, как выглядит презерватив!" happy

На вахтанговской сцене идет "Антоний и Клеопатра". В роли Цезаря -
Михаил Ульянов. События на сцене близятся к развязке: вот-вот Цезаря истыкают ножами... А по закулисью из всех динамиков разносится бодрый голос помрежа: "Передайте Ульянову: как только умрет, пусть сразу же позвонит домой!" happy

В театре им. Вахтангова давали "Анну Каренину". Инсценировка Г.Горина, постановка Р.Виктюка, главную роль играет Л.Максакова. Набор - высший класс. Но спектакль получился длинноватый. Около 5 часов.
Hа премьере где-то к концу 4 часа пожилой еврей наклоняется к Григорию Горину, сидевшему рядом, и говорит: "Слушайте, я еще никогда в жизни
так долго не ждал поезда!.." happy

Когда Евгений Симонов был еще молодым режиссером, как-то раз он решил
пробежать с этажа на этаж по задней лестнице театра, которой обычно мало
пользовались. Выскочил он площадку и остолбенел: у лестничных перил один
из видных деятелей театра совершал любовный акт с молодой актрисой. Симонов ойкнул, резко дал обратный ход и побежал к другой лестнице. А через 10 минут он наткнулся на пылкого любовника в фойе театра. Тот остановил его и сурово сказал: "Женя! Я делаю вам замечание! Почему вы не поздоровались с педагогом?!"
happy


...красоту спасет мир
 
Юлия_КлюшковаДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
=DDD Поднимает настроение! Но всё же где Вы берёте прыгающие смайлики? Я от них балдею.=)))

Never say die.

Сообщение отредактировал Юлия_Клюшкова - Понедельник, 12.10.2009, 20:56
 
АлёнаДата: Вторник, 13.10.2009, 14:29 | Сообщение # 9
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу присоединиться к теме "Актёрская байка".

Эта история произошла, как рассказывают, с великой Марией Ермоловой...

Однажды во время спектакля за кулисами раздался выстрел. Это "застрелился" муж героини, которую играла Ермолова. На сцену выбежал молодой актер и на вопрос Ермоловой: «Кто стрелял?» от волнения вместо «Ваш муж!» воскликнул «Вах мух!». «Мох мух?» - воскликнула Ермолова и упала в обморок.

И еще про оговорки:
Однажды в одном из московских театров в опере "Пиковая дама" один молодой актёр в сцене карточной игры вместе "Пики козыри!" от волнения спел "Коки пизыри!".

 
SonechkaДата: Среда, 03.02.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодой начинающий актер только пришел в театр. Ему дали маленькую роль с одной фразой. На просьбы актера отрепетировать эту сцену, режиссер отмахивался, дескать, времени не так много, чтобы еще на такую мелочь тратить.
И вот премьера спектакля. Актер выходит на сцену и говорит:"Сидишь, пау'за,хаха три раза?!"
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Конкурсы и акции » актерская байка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: