Вторник, 19.03.2024, 14:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Здесь живут люди" (спектакль)
"Здесь живут люди"
SceletrainДата: Четверг, 13.03.2008, 10:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот и прошла первая премьера этого сезона.
Интересная работа с интересными актерами! Игра Розы просто заставляет погружаться в спектакль целиком и без остатка. Очень интересный образ. А ее ругань на бывшего возлюбленного - просто неподражаема!
Маркелов как всегда замечательно справился со своей ролью! Эдакий сидячий философ-нигилист, много думающий, но толком ничего не делающий. Способный проанализировать поступки всех и вся, но только не свои... Таким мне показался его образ.
Откровенно жалко мне было персонаж Меженного... Такая наивность, детская непосредственность и где-то даже глупость... Мне жаль его...
А вот образ, созданный, Викторией, откровенно вызывает у меня отрицательные эмоции. Не вижу в этом образе ни грамма хорошего.
В общем спектакль удался! Пережил целую гамму чувств, посмеялся, погрустил, подумал. Отлично!


Арт-студия "ORANGE"
 
стасДата: Четверг, 13.03.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поздравить Викторию Максимову с замечательной ролью! небольшой эпизод,зато очень задевает. Так бы и придушил эту Сиси. wink

...красоту спасет мир
 
A_KrainiiДата: Четверг, 13.03.2008, 16:39 | Сообщение # 3
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Спектакль действительно прекрасный!!! Почему-то после очередной премьеры СамАрта мне хочется сказать, что вот этот-то спектакль - самый лучший!!!
Очень интересно интерпретировал Кузин образ Шорти... ведь Фугард изображает его практически полоумным, вызывающим отвращение. Кузин же с Меженным показали Шорти таким чистым, трогательным ребенком...Он единственный, оказывается по-настоящему счастлив!!!
Дон у Фугарда - недалекий, полный собственной, никому не нужной, философией персонаж. У Кузина - Дон - пророк, в устах которого звучит приговор всему человечеству...
Милли у Фугарда и у Кузина - одна. Но Роза "придала" этому образу такой надрыв, такую невероятную боль, какую не прочитаешь в пьесе...
Вобще... актеры играли так, что на протяжении всего спектакля казалось, что ты находишься не в театре, а в соседней комнате с действующими лицами... Очень жизненно... applause applause applause applause applause


"Per aspera ad astra..."
 
СтасяДата: Четверг, 13.03.2008, 20:44 | Сообщение # 4
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада согласиться со всем выше сказанным,замечательный спектакле,неподражаемая игра актёров.....Вот только на героине Сиси хотелось бы заострить внимание,вначале спектакля,эта героиня тоже вызвала у меня лишь отрицательные эмоци,но эпизод её возвращения со свидания как-то иначе открыл эту девушку....мне её даже жалко стало)
 
SceletrainДата: Пятница, 14.03.2008, 08:38 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Стася)
о эпизод её возвращения со свидания как-то иначе открыл эту девушку....мне её даже жалко стало)

А я наоборот еще больше ее возненавидел как-то... Вот прям отвращение вызвало.
Если не сложно, то поделитесь, почему Вам стало ее жаль?

A_Krainii,
Как всегда прекрасно написали!


Арт-студия "ORANGE"
 
A_KrainiiДата: Пятница, 14.03.2008, 09:42 | Сообщение # 6
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, спасибо... biggrin Всегда легко писать хорошее о хорошем)))

"Per aspera ad astra..."
 
SceletrainДата: Пятница, 14.03.2008, 09:47 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
A_Krainii, в любом случае у Вас это получается так здорово как-то! Тонко Вы чувствуете...

Арт-студия "ORANGE"
 
стасДата: Пятница, 14.03.2008, 11:54 | Сообщение # 8
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
Тонко Вы чувствуете...
A_Krainii, вы случайно не работаете завлитом в театре?


...красоту спасет мир
 
СтасяДата: Пятница, 14.03.2008, 23:10 | Сообщение # 9
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Sceletrain, в этом эпизоде она показалась мне запутавшейся,уставшим и запутывшимся в своих капризах,ребёнком.....
 
стасДата: Суббота, 15.03.2008, 00:27 | Сообщение # 10
Главный режиссер
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Репутация: 1
Статус: Offline
кто -нибудь читал какие-то рецензии на этот спектакль? что пишут?

...красоту спасет мир
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Здесь живут люди" (спектакль)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: