Пятница, 29.03.2024, 04:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Женщина в подарок"
"Женщина в подарок"
SceletrainДата: Пятница, 14.12.2007, 09:43 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Буквально вчера ходил на этот спектакль. Если честно, то впечатлений не так уж и много...
Спектакль нес в себе увеселительно-развлекательный характер, но не более. Люблю, когда после спектакля выходишь и в тебе что-то еще ворочается, какие-то мысли, какое-то состояние, которое тебе нужно еще осознать, переварить... Тут такого не было. Я просто отдохнул.
Очень понравилась игра актеров. Особенно вот эта четверка, друзей Марио, во главе с Маркеловым!!! Особенно, когда они пели что-то типа Рэпа или Хип-Хопа...
Идея того, что мы живем не правильно, того, что нам все время некогда что-то поменять, что все идет совсем не так как мы задумывали - очень интересна.
Иногда, оглядываясь назад или оценивая настоящее, понимаешь, что живешь-то ты совсем не так, как хотел, мечтал, думал... И решаешь, что вот как вот тут вот разберешься с делами, со всякими проблемами, то обязательно что-то изменишь, займешься чем-то другим... А потом появляются новые проблемы, новые дела... И все остается на своих местах... А хорошо ли это?


Арт-студия "ORANGE"
 
A_KrainiiДата: Пятница, 14.12.2007, 10:23 | Сообщение # 2
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, соглашусь с Sceletrain в том, что этот спектакль для отдыха... Есть конечно и пару глобальных мыслей, типа "если тебе 60, то жизнь только начинается" или "ты сам устроитель своей жизни"... Но, все это преподнесено в легкой, ненавязчивой форме... Однако, есть одно "но"... Я конечно могу быть не права, но некоторые моменты мне показались пошловатыми... Например, диалог Туринской и Захарова о члене... sad Ладно, я еще согласна с "грудями Правосудия", но член?!(Простите). Понимаю, что из песни слов не выкинешь, но все же... Я думала, что шутки ниже пояса присущи только Драме...

"Per aspera ad astra..."
 
SceletrainДата: Пятница, 14.12.2007, 10:54 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (A_Krainii)
Понимаю, что из песни слов не выкинешь, но все же... Я думала, что шутки ниже пояса присущи только Драме...

Вот-вот. Я тоже хотел сказать по этому поводу пару слов, но что-то раздумал, но раз меня поддерживают, то тоже выскажусь против такого. Да, это смешно местами, но не нужно этим манипулировать. Есть же добрый,хороший, тонкий юмор! Вот им и нужно радовать зрителя, а не пошлыми рассказами.


Арт-студия "ORANGE"
 
lora-greyДата: Пятница, 14.12.2007, 11:23 | Сообщение # 4
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то так получилось. что согласна со всеми.Актеры играли добросовестно.Очень радует всегда в спектаклях живая музыка!Я буду советовать сходить на этот спектакль тем, кого в театр "на аркане не затащишь".Все очень понятно, ничего не напрягает, должно понравится неискушенному зрителю, который придет в театр просто посмотреть спектакль и отдохнуть.
 
IrinaДата: Четверг, 20.12.2007, 17:18 | Сообщение # 5
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот, уважаемая lora-grey, и я того же мнения! Спектакль, по-моему, очень культурен и адекватен, и смотреть его стоит также без особых ожиданий, кроме желания отдохнуть и посмеяться smile А молодежи я бы пожелала быть проще и жизнерадостнее! А то вы, как Фурцева: у нас в Советском Союзе секса нет happy Пошлость - это совсем не то, что вы думаете! tongue А куда, вконце концов, прикажете деть всю литературу эпохи Возрождения? Например, "Декамерон" Бокаччо? Да и Шекспир частенько шутил ниже пояса wink Что же, теперь за него браться только драм.театру?!
 
SceletrainДата: Пятница, 21.12.2007, 08:25 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Irina)
А молодежи я бы пожелала быть проще и жизнерадостнее!

Куда уж проще и жизнерадостнее-то? Итак свечусь беззаботностью и весельем! =)))

Просто хотелось бы от спектакля получать больше мысли что ли... Хочется, чтоб в душе что-то оставалось, думалось...


Арт-студия "ORANGE"
 
lora-greyДата: Пятница, 21.12.2007, 23:50 | Сообщение # 7
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
Просто хотелось бы от спектакля получать больше мысли что ли... Хочется, чтоб в душе что-то оставалось, думалось...

Мне тоже бы хотелось...Но, я думаю, не стоит все таки от ВСЕХ абсолютно спектаклей ждать катарсиса, просветления, и т. д.Некоторым зрителям просто нужен театр именно такой.Они тоже имеют право на существование, такие спектакли.Хотя, конечно, эт dry о не то, что можно посмотреть еще раз.
 
SceletrainДата: Суббота, 22.12.2007, 15:23 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
lora-grey, согласен,что должны быть и "проходные" спектакли, развлекательного характера... Просто уже как-то сидишь и ждешь чего-то эдакого... Иногда ожидания не оправдываются, к сожалению...

Арт-студия "ORANGE"
 
АлинаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:36 | Сообщение # 9
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (A_Krainii)
Я думала, что шутки ниже пояса присущи только Драме...

вот только не надо с драмой сравнивать!


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Женщина в подарок"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: