Пятница, 26.04.2024, 20:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Вино из одуванчиков"
"Вино из одуванчиков"
ZолотаЯДата: Четверг, 03.04.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось найти песни из мюзикла... если не в мп3 формате - хоть тексты... это реально?
яндекс на запросы не отвечает sad или просто искать не умею...


Я просто образцово-идеальна,
Я на мечте своей помешанная в тайне...
Я непонятная, неверная, я изумительная в платьях
И я крадусь в твои объятья...
 
SceletrainДата: Вторник, 09.12.2008, 15:45 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZолотаЯ)
хоть тексты... это реально?

В программке к спектаклю есть текст заглавной песни;) Программка стоит 10 рублей. Это реально!

В субботу вновь ходил на сие чудное произведение! Поймал себя на мысли, что очень хочется на сцену! И не в качестве актера, а в качестве жителя славного Гринтауна (если не ошибаюсь;)), в штате Иллинойс. Так там все весело, задорно, зажигательно... Как обычно здорово!

Со мной на спектакле был товарищ из Китая, который понимает только китайский и английский. Так он стойко просидел все время спектакля. Сказал, что он ничего не понял (это само собой), но стиль ему очень понравился. Сказал, что в Китае такого нет! СамАрт в очередной раз расширил границы своих почитателей! Хочу еще сводить его на PALIMPSESTON. Там он точно все поймет!!!

А теперь о плачевном... За нами сидело большое количество детей... Так вот шум, скрипения, шуршания и говор доносились ВСЕ ВРЕМЯ(((( Невозможно было сосредоточиться на спектакле... И детей ничем не проймешь же! Лично я к ним поворачивался раз 5! И смотрел на них с укором и говорил им - бесполезно! Не стыдно им и все! И самое обидное, что и преподавателям было как-то не особо волнительно за своих детей... Хоть бы слово сказали.
Как вывод: хотелось бы попросить, чтоб таких вот детей сажали рядом с преподавателями, чтоб хоть как-то иметь на них воздействие что ли... Или выводить из зала. Думаю, что это справедливо.


Арт-студия "ORANGE"
 
ЛейсанДата: Вторник, 09.12.2008, 21:34 | Сообщение # 13
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Безумно хотела попасть на "Вино.." и, наконец-то, сходила! Эмоций просто масса! Словно бы окунулась в этот зелёный городок с его, порой, чудаковатыми жителями. Вообще, по-моему, когда читаешь произведения Бредбери, словно вздыхаешь полной грудью, наслаждаешься этим летним воздухом, наполненным запахами трав и цветов. Казалось бы, сам ощущаешь вкус вина из одуванчиков на языке или свежесь мятного леденца. А когда сидишь в зале, сам становишься частью этого города - удивительно!

Quote (Sceletrain)
Поймал себя на мысли, что очень хочется на сцену! И не в качестве актера, а в качестве жителя славного Гринтауна (если не ошибаюсь;)), в штате Иллинойс.

Вот абсолютно с Вами согласна, Саша! Сама поймала себя на такой же мысли, а когда сидела, мои ноги сами отбивали ритм песен. :) Места нам достались просто шикарные! Видела глаза Паши Маркелова и Дениса Бокурадзе, так близко они были! А когда Дуглас Сполдинг заболел и лежал с высокой температурой, у нас с Денисом одновременно слёзы из глаз потекли. И почему-то сразу вспомнилось произведение "451 градус по Фаренгейту"
Если честно, даже и представить себе не могла, как можно сыграть такое произведение. Можно оказывается :)

А вот моя подруга сказала, что абсолютно не поняла о чём был спектакль :( Сколько мы с ней не обсуждали его потом, сослалась на то, что просто не знакома с самим произведением. Однако актёры её очаровали :)))

Самыми яркими и харизматичными персонажами для меня остались Джон Хаф и Том. Том был таким, каким я его себе и представляла, Денис просто гениально, на мой взгляд, оживил этот персонаж. А Павел вдохнул в Джона что-то новенькое. Особенно запомнился момент прощания друзей: "Скажи какого цвета у меня глаза. Нет! Не подглядывай!"
"Карие..."
"Ну вот видишь, ты уже забыл..."
Настолько он трогательный и нежный. Я когда перечитывала книгу,остановившись на этом моменте, сразу стала вспоминать какого цвета глаза у моих друзей и родных. Глаза - зеркало души :)

Quote (Sceletrain)
А теперь о плачевном...

А за нами сидели подростки лет 14, ужасно невоспитанные. Весь первый акт они чем-то шумели и обменивались абсолютно неуместными комментариями. А во втором акте один из них даже включил плеер!!!! Я была просто шокирована. Когда обернулась и сделала замечание, мальчик сделал вид, что не услышал, пришлось повторить просьбу выключить музыку. Выключил её он только после того, как его раз 10 его же одноклассники попросили сделать тоже самое. А преподаватели, сделав пару раз замечание, успокоились, никоим образом не повлияв на ситуацию.
:(

Quote (Sceletrain)
Или выводить из зала. Думаю, что это справедливо.

Справедливо-то справедливо, вот только как-то неловко во время спектакля выводить хулиганов гуськом :(

Но, несмотря ни на что, спектакль мне ну ооочень понравился, обязательно посмотрю его ещё, и не раз! :)
Опять получился длинный отзыв.

 
фиолетовая_пудра_Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Я ничего не понял, но это было красиво" - говорили участники нашей делегации после спектакля, дружно усаживаясь в автобус. Но дело даже не в "не понял", дело в том, что "говорили"... Обсуждали, перебивая друг друга, спорили, высказывали свои впечатления и мысли и просто напевали хитовую песню, которая уже с первых минут начала спектакля просто завораживает.
А еще больше завораживает эта массовая "спонтанность", сопровождающаяся 100ми прекрасно поющих голосов и 100ми движений, синхронных и четких; эта своего рода необычность и загадочность, присутсвующая в игре актеров и, наконец, эта атмосфера праздника...
Удивительно, как режиссеру удалось создать все это так гармонично и увлекающе, что время просмотра пролетело незаметно, и меньше всего хотелось, чтобы эта сумасшедшая (в хорошем смысле) жизнь в городке заканчивалась...

После спектакля я взяла книгу Р. Бредбери и упорна начала читать, уже все наглядно представляя :)


Non Si Volta Chi a Stella è Fisso
Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде.


Сообщение отредактировал фиолетовая_пудра_ - Четверг, 09.04.2009, 22:49
 
Юлия_КлюшковаДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:31 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
А теперь о плачевном... За нами сидело большое количество детей... Так вот шум, скрипения, шуршания и говор доносились ВСЕ ВРЕМЯ(((( Невозможно было сосредоточиться на спектакле... И детей ничем не проймешь же! Лично я к ним поворачивался раз 5! И смотрел на них с укором и говорил им - бесполезно! Не стыдно им и все! И самое обидное, что и преподавателям было как-то не особо волнительно за своих детей... Хоть бы слово сказали.
=DDDDD Где Вы смайлики прыгающие берёте? Так вот представьтье, что он тут. Не знаю почему, но читая эти строки я смеялась. А если серьёзно, то я полностью согласна, меня очень нервирует, когда кто-то мешает, особенно, когда ты сидишь-и уже буквально плачешь, а тут... =( Но с другой стороны, посудите сами. Вот этих детей-их привели учителя. Скорее всего они даже не понимали, о чём идёт речь в спектакли, но их заставили его смотреть. Мы то с Вами для себя ходим, потому что хотим посмотреть, нам это интересно.
Quote (Лейсан)
Лейсан

, кстати, мы на этот спектакль ходили, мне тоже лет 14 было; так вот, у нас из всего класса поняла спектакль только я( я не хочу хвастаться, но это так; это неудивительно, потому театр всегда меня интересовал, в отличие от тех, кто пошёл туда, потому что его заставили). Сейчас я подумала, что я давно смотрела этот спектакль(2года назад), поэтому пойду туда в ноябре. Он мне близок.


Never say die.
 
ЛейсанДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:32 | Сообщение # 16
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юлия_Клюшкова)
но их заставили его смотреть
- вот это как раз и печально :( Зачем заставлять ребят идти в театр против их воли? Складывается такое ощущение, что некоторые учителя ведут детей в театр не для того, чтобы открыть им мир искусства, а в качестве какого-то наказания. В театр нужно ходить по зову души, это свого рода должно быть чем-то удивительным, праздником своеобразным, я бы сказала. И не помешало бы перед просмотром "Одуванчиков" подготовить ребят к этому спектаклю, хотя бы рассказать им сюжет.

Quote (Юлия_Клюшкова)
у нас из всего класса поняла спектакль только я
кстати, думаю, что для понимания этого спектакля возраст, в принципе, не играет особой роли. Моя знакомая, старше Вас, тоже не поняла этот спектакль и не получила удовольствия от его просмотра, но она просто не любит мюзикл как жанр.

Quote (Юлия_Клюшкова)
поэтому пойду туда в ноябре. Он мне близок.
:) Мне этот спектакль тоже очень близок. Я люблю произведения Бредбери, как первую, так и "вторую" часть :) Поэтому тоже с удовольствием пойду на "Одуванчики" в ноябре. :)
Желаю Вам приятного просмотра! )))
 
Юлия_КлюшковаДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:42 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (Лейсан)
вот это как раз и печально :(

Полностью согласна! Хотя с другой стороны, некоторые из них уже втянулись или ещё втянутся. Учителя пытаются окрыть детям всё многообразие театра, в надежде на то, что им что-то понравится. Хотя я просто уверена, что они преследуют не только эти цели;)) Вот, например, я сначала совершенно не хотела идти на драматические спектакли( в смысле того, что драма-постановка книг, пьес и так далее, т.е. не опера, не балет и тд, я даже в точности не знаю, как это назвать), я была одурманена балетом. Но потом я каким-то образом попала в Драм театр, потом в Самарт и вот я оттуда не вылезаю теперь.=)))
Quote (Лейсан)

кстати, думаю, что для понимания этого спектакля возраст, в принципе, не играет особой роли

Я не имела в виду возраст, а хотела сказать то, что подросткам, сидящим взади Вас на спектакле был непонятен мюзикл и потому, он был не интересен.

Quote (Лейсан)
Желаю Вам приятного просмотра! )))

Спасибо большое! Вам тоже! Вы какого числа пойдёте?

Quote (Лейсан)
Я люблю произведения Бредбери, как первую, так и "вторую" часть :)

Что за первая и вторая часть?=)))

Добавлено (12.10.2009, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (фиолетовая_пудра_)
фиолетовая_пудра_

Вы итальянский учите?=)))


Never say die.

Сообщение отредактировал Юлия_Клюшкова - Вторник, 13.10.2009, 22:07
 
ЛейсанДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:21 | Сообщение # 18
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юлия_Клюшкова)
Что за первая и вторая часть?=)))
надеюсь, что это не будет оффтопом и отвечу на этот вопрос здесь.

Первая книга так и называется - "Вино из одуванчиков" , а вторая книга "Прощай, лето" - это, по сути дела, её заключительная часть. Дело в том, что издатель "Одуванчиков" посчитал первый вариант рукописи слишком длинным и попросил укоротить её, поэтому "вторая часть", вышедшая лишь спустя 50 лет, представляет собой дописанную заключительную часть первой книги :) Прочтите (если есть желание), вдруг Вам понравится.

А сценарий спектакля - синтез этих двух частей )

 
Юлия_КлюшковаДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:48 | Сообщение # 19
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, обязательно прочитаю! Спасибо за информацию, я об этом не знала.=)))

Never say die.
 
SceletrainДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:44 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лейсан)
надеюсь, что это не будет оффтопом и отвечу на этот вопрос здесь.

Конечно же нет! Я думаю, что здесь можно обсуждать даже биографию Бредбери! =)
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Вино из одуванчиков"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: