Суббота, 18.05.2024, 17:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
"Ревизор"
ЮрийДата: Пятница, 05.10.2007, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Уважаемые участники форума театра "СамАрт", викторина продолжается! applause На этот раз она связана с предстоящей премьерой спектакля "Ревизор" по одноименному произведению Николая Васильевича Гоголя. book Премьера спектакля состоится в марте 2008 г. Режиссер спектакля - А.С.Кузин, известный поклонникам театра по спектаклям "Доктор Чехов и другие", "Очень простая история", "Василий Теркин". Как и прежде участником викторины может стать любой желающий. Для этого стоит лишь зарегистрироваться на форуме театра и выполнить задание, т.е. распределить роли! Но на этот раз эта задача облегчена тем, что пьеса известная! Надеемся на то, что в этот раз в викторине примет участие большее количество поклонников театра и посетителей сайта! Желаем всем удачи! И последнее, чтобы еще более облегчить задание, вот список действующих лиц:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий.
Анна Андреевна, жена его.
Марья Антоновна, дочь его.
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ.
Жена его.
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья.
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений.
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер.
Петр Иванович Добчинский
Петр Иванович Бобчинский } городские помещики

Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга.
Осип, слуга его.
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь.
Федор Иванович Люлюков
Иван Лазаревич Растаковский
Степан Иванович Коробкин } отставные чиновники, почетные лица в городе.

Степан Ильич Уховертов, частный пристав.
Свистунов
Пуговицын
Держиморда } полицейские

Абдулин, купец.
Февронья Петровна Пошлепкина, слесарша.
Жена унтер-офицера.
Мишка, слуга городничего.
Слуга трактирный.
Гости и гостьи, купцы, мещане, просители.

Ответы по-прежнему принимаются на форуме! Так же их можно присылать нам на E-mail: teatr-samart@yandex.ru

Еще раз желаем всем удачи!!! hello

Сообщение отредактировал Юрий - Пятница, 05.10.2007, 16:09
 
A_KrainiiДата: Пятница, 11.04.2008, 09:12 | Сообщение # 61
Артист
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера наконец-то посмотрела спектакль!!! Согласна со всеми, что постановка - удивительная!!! Каждый раз поражаюсь игре актеров СамАрта!!! Я не увидила ни каких изъянов в спектакле! Все идеально! applause Сценография - без комментариев! rah А музыкальное оформление просто чудо! Это же самое настоящее музыкальное произведение! wacko Просто не перестаю удивляться возможностям театрального искусства!!! И испытываю не поддельную гордость за то, что у нас в Самаре есть такие театры как СамАрт !!!!!!!! heart
Спасибо Вам!!!!!!! flower


"Per aspera ad astra..."
 
lora-greyДата: Пятница, 11.04.2008, 09:16 | Сообщение # 62
Помреж
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу полностью повторить предыдущее высказывание.Вчера наконец-то посмотрела спектакль, и дальше-см.выше.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ АКТЕРАМ, И, КОНЕЧНО, РЕЖИССЕРУ!!! biggrin
 
SceletrainДата: Суббота, 12.04.2008, 10:47 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот наконец-то сегодня наслажусь спектаклем! Жду не дождусь прям!!!

Добавлено (12.04.2008, 10:47)
---------------------------------------------
Вот я и с премьеры))) Премьеры для себя.
Рассказывая об этом спектакле, невозможно не сказать несколько слов о самом зале! Если честно, то СамАрт не перестает меня удивлятЬ! Ну, вот не ожидал я увидеть такое оформление сцены, точнее даже не сцены, а просто зала, в котором зритель сидит так, что актеру даже деться некуда - всегда он на глазах! Просто чудо! Зайдя в двери зала, попадаешь в какой-то сказочный зал суда, садишься на места присяженных и вот перед тобой разыгрывается суд, суд над порядками того (да и нашего с вами) времени, над глупостями человека, над какими-то вечными пороками нашего мира... В общем, атмосфера завораживающая! Лично я погрузился в спектакль еще вот за 5 минут до его начала, благодаря таким вот декорациям.

Сам спектакль, конечно же, великолепен! ТУт и говорить нечего! Все актеры играли на высочайшем уровне! Очень понравился городничий. Почему-то мне он всегда представлялся таким тучным мужчиной, медлительным, но никак не таким вот подтянутым мужчиной, да еще и таким молодым.
Первое появление Добчинского и Бобчинского - это что-то невообразимое =) Так они завлекают своими диалогами, скоростью, какой-то бестолковостью происходящего! Браво Бокурадзе! Браво Добряков!

Маркелов - само собой, чудесен! Как уже кто-то тут подмечал, в Хлестакове видны повадки его знаменитого Петуха. Образ, так сказать, живет и здравтсвует!

В общем, все актеры молодцы! И безмолвный Данюшин, и такой скурпулезный Долгих, и Земляков, и Рудаков, и Меженный со своим незабываемым обмороком. Татарин Макарова также бесподобен! Все молодцы! Удовольствие от спектакля получено мною огромное!!!

Единственный минус, который я заметил, это иногда затянутые сцены. Т.е. кажется, что, вроде, диалог себя исчерпал, но действо продолжается. Но это, быть может, мне показалось и просто хотелось еще и еще действий!

Большое спасибо СамАрту, что он есть!!!


Арт-студия "ORANGE"
 
К@тяДата: Пятница, 18.04.2008, 14:18 | Сообщение # 64
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что я пишу, сложно назвать каким-то информативным сообщением, это скорее крик души и переполняющие эмоции, которые невозможно сдержать:) Хочется сказать большое спасибо актерам, режиссерам, костюмерам и абсолютно всем тем, кто делает САМАРТ таким неповторимым, за то, что потрясающая атмосфера вашего тетра и спектакли никогда не оставляют равнодушными:)
P.S. «Ревизор»….просто нет слов:) Изучив его досконально на филфаке, не могла представить, что однажды театральная постановка заставит по-новому взглянуть на это произведение, приятно порадовать и удивить:) Но это же САМАРТ! wink Спектакль великолепный! Браво!
 
АлинаДата: Пятница, 19.12.2008, 21:00 | Сообщение # 65
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Скажите мне, пожалуйста, "Ревизор" проходит в большом зале, или в малом?

Добавлено (19.12.2008, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (A_Krainii)
И испытываю не поддельную гордость за то, что у нас в Самаре есть такие театры как СамАрт !!!!!!!!

Я, я тоже!


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....

Сообщение отредактировал Алина - Пятница, 19.12.2008, 20:59
 
SceletrainДата: Пятница, 19.12.2008, 22:01 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алина)
Скажите мне, пожалуйста, "Ревизор" проходит в большом зале, или в малом?

Спектакль "Ревизор" проходит в большом зале. Но мест там не так уж и много. Поэтому о билетах позаботьтесь заранее ;)


Арт-студия "ORANGE"
 
АлинаДата: Суббота, 20.12.2008, 17:23 | Сообщение # 67
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sceletrain)
Спектакль "Ревизор" проходит в большом зале. Но мест там не так уж и много. Поэтому о билетах позаботьтесь заранее ;)

Да, конечно, во вторник едем закупать билеты уже. Насчет мест, да, я же с сестрой последние года три в Самарт ходим на Новогдние представления( в большой зал). Спасибо большое!!!!

Добавлено (20.12.2008, 17:23)
---------------------------------------------
Sceletrain, спасибо!=)


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
SceletrainДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:21 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алина)
Sceletrain, спасибо!=)

Всегда рад помочь!


Арт-студия "ORANGE"
 
АлинаДата: Пятница, 26.12.2008, 19:51 | Сообщение # 69
Режиссер
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
21.01-25.01 «Ревизор». 18:00. Малый зал.
Это я нашла на каком-то сайте....может яне правильно что поняла.....


Задумаемся мы, а что такое время...Условность и не более того....
 
XelgaДата: Пятница, 23.01.2009, 11:35 | Сообщение # 70
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела вчера спектакль. Получила море удовольствия от игры талантливых актеров. Атмосфера, которая присутствовала на сцене потрясла своим профессионализмом! Спасибо огромное Всем кто принимал участие в создании этого спектакля!!!

Совершенство складывается из мелочей...
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Ревизор" (Спектакль "Ревизор")
Поиск: