Среда, 17.04.2024, 00:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Фальшивый купон" (Спектакль "Фальшивый купон")
"Фальшивый купон"
SceletrainДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline

Лев Толстой в повести «Фальшивый купон» осуществил замысел, о котором писал в Дневнике 29 мая 1889 г.: «Как хороша могла бы быть история об убийце, раскаявшемся на незащищавшейся женщине»

Пьесу по повести Толстого написала драматург из Санкт-Петербурга Наталья Скороход. «Все случилось давным-давно, когда в России водились черти, святые, цари». Подделка купона (денежной купюры) в этой истории ведет к изменению судеб.

Гимназисту Мите позарез нужны были деньги. Вот и выдал ему отец купон в два с половиной рубля. А Митя возьми и подделай купон, приписав перед 2р.50 единицу. Сбыл фальшивый купон в лавке. И пошел купон по рукам…


Арт-студия "ORANGE"
 
ТарантулДата: Среда, 14.04.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Билетер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
каждый раз ваш театр удивляет. идешь на спектакль в предвкушении очередных режиссерских загадок! спектакль для думающего зрителя, как впрочем и все остальные. после первого действия вышла в депрессивном состоянии, несмотря на шутливую лубковую манеру повествования. на душе было тягостно! во втором действии открыла для себя непреходящие ценности "Нагорной проповеди", вслушалась в нее по-новому: очищение и просветление в конце спектакля, и на моих глазах слезы. Как Толстой прав: маленькое преступление рождает греховный снежный ком, готовый уничтожить всё человеческое в человеке. И одно прощение греха так же рождает лавину добра, очищающую душу, возвращающую человеческий облик зверю. Блестящая игра актеров! Неотразимый Меженный и душка Бокурадзе! Молодцы! Браво! После этого спектакля просто не хочется отвечать на хамство хамством, поняла: надо прощать и тогда сам будешь прощен!
 
Форум Самарского театра юного зрителя "СамАрт" » Театр "СамАрт" » Спектакли » "Фальшивый купон" (Спектакль "Фальшивый купон")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: